Наверх

24 января 2015, Суббота, 10:15

Война пришла в Мариуполь — город обстреляли «Градами»

Война пришла в Мариуполь — город обстреляли «Градами»

В субботу был обстрелян Левый берег Мариуполя и Восточный микрорайон, около десяти человек погибли. На Киевской горят автомобили, есть разрушения в домах, сообщают местные сайты.

Начальник донецкой милиции Вячеслав Аброськин уточнил, что обстрелян жилой сектор в районе Киевской и Олимпийской, погибли 10 человек. На место обстрела выехали городской голова Юрий Хотлубей. Украинская сторона обвинила в обстреле ополченцев, однако местные жители сразу угадали  почерк карателей, которые уже много месяцев уничтожают мирные города.  

«Силы ополчения не открывали вообще огонь в сторону Мариуполя, тем более по жилым кварталам», — заявили в минобороны ДНР. 

Суть в том, что в пригородах Мариуполя идут бои. Удар по ополченцам из артиллерии, по мнению мариупольцев, мог привести к тому, что снаряды легли в восточной стороне города. Местные жители сообщают, что украинские войска ударили со стороны Старого Крыма, но промахнулись и попали по домам. До сих пор ополченцы не обстреливали мирные кварталы – в этом преуспели как раз нацисты. Вот какие комментарии оставили на мариупольском сайте читатели:

− Раз на место обстрела выехал Хотлубей – значит, он точно знает, КТО стрелял и что ехать уже безопасно.

 

 − На ресурсе «НВ» видео с комментариями, судя по голосу, мариупольского подростка: «…Стреляли со стороны Старого Крыма… украинские войска, как видите…» На остальных ресурсах то же видео идет без звука.

Все правильные и адекватные свидомые патриоты организованно покидают Мариуполь. Все пропало, почему Польша и Франция с Неметчиной нам не помогают, они же должны-ы-ы-ы!

 

Сейчас очень важно собрать доказательства в Мариуполе! Нацики все уничтожат! Несколько последних «залетов» (Горловка, Волноваха, Донецк) резко изменили отношение к их преступлениям на Западе. И они отчаянно пытаются переломить ситуацию. Очень бы был кстати обстрел со стороны вооруженных сил Новороссии по жилым кварталам Мариуполя, тем более, что в сети куча информaции о якобы намечающемся штурме. 

 

Порошенко ищет повода для приглашения на Украину натовского контингента.

 

Либо недолет, либо провокация (второй вариант правдоподобнее). ВСУ не привыкать мирных жителей убивать! У них по этому поводу проблем нет! Ну ничего, конец уже скоро! Копайте могилки, укронацисты!

 

Местные жители сняли на видео! Трудно будет укроскотам уничтожить доказательства! Снаряды прилетели с Запада, и это уже очевидно!

 

Установки ВСУ стоят в аэропорту и Старом Крыму (это все западное направление). Оттуда человек подтвердил, что стреляли укровоины с запада на восток по ополченцам, через весь город. Попали в Восточный, снаряды не долетели за городскую черту.

 

 Русские и украинцы! Вас сталкивают с друг другом в братоубийственной войне. Русский − не враг украинцу, и украинец- не враг русскому! Ваш враг- тот, кто хочет, чтобы вы друг друга побольше убивали. Одумайтесь, люди!

 

Фото: «Мариупольские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича

19 апреля 2024, Пятница, 15:56

Задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича

В станице Казанской Ростовской области задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича, сообщила прокуратура столицы

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня

19 апреля 2024, Пятница, 11:19

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня в Москве

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

15-летняя девочка опубликовала видео в сети, заявив, что ей теперь не надо ехать в Москву, она может продолжать дальше употреблять спиртное

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

19 апреля 2024, Пятница, 01:59

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

Российская армия может использовать опыт строительства метро, чтобы прокопать длинный подземный туннель под линией фронта или под границей со стороны Белоруссии и выйти за спины ВСУ

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

18 апреля 2024, Четверг, 17:09

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

В Москве мигрант из Азербайджана зарезал парня, который сделал ему замечание по поводу неправильной стоянки