Наверх

23 января 2015, Пятница, 12:39

В Брянске 14-летний подросток на джипе сбил молодую женщину

В Брянске 14-летний подросток на джипе сбил молодую  женщину

Сотрудники брянской полиции разыскали водителя, который днём 19 января сбил на проспекте Московском 26-летнюю женщину, получившую ушиб позвоночника и перелом ключицы. Взявшись за поиск скрывшегося нарушителя, гаишники вначале и предположить не могли, что им окажется 14-летний школьник.

Поскольку ДТП произошло возле банка, стражи порядка предположили, что  случившееся сняла камера видеонаблюдения. На записи было видно, как джип зацепил женщину боковым зеркалом и уехал с места аварии, но разглядеть его номера не удалось. Однако пострадавшая и её подруга, ставшая свидетелем наезда, утверждали, что  номер состоял из трёх семёрок.

Вскоре полицейские установили и марку автомобиля – «Тойота Лэнд Крузер Прадо». Таких машин в Брянске всего пять, и владелец одной из них проживает неподалёку от места ДТП.

Визиту сотрудников Госавтоинспекции мужчина был несказанно удивлён.  Он сообщил, что 19 января вместе с супругой находился в Москве и не мог находиться за рулём джипа, устроившего аварию. Причём, с женой они отбыли в столицу на другом авто. Слова брянца подтверждали документы. Но посмотрев видеозапись, хозяин квартиры не стал отрицать − женщину сбила именно его машина. Но кто сидел за рулём? Иномарку не угоняли – она преспокойно «отдыхала» во дворе. Значит, за руль мог сесть только 14-летний сын автовладельца.

Подросток сразу же пошёл в «отказ», и только когда гаишники сказали, что на видео заметно, кто находился за рулём, школьник сдался и сознался во всём. Зная, что родителей не будет в городе, он утащил из отцовской барсетки ключи от джипа и позвал одноклассника покататься. Чем это закончилось, известно. Теперь парнишке придётся ответить за содеянное.

Фото: ОГИБДД по Брянску

В Брянской области началась неделя беспрерывных дождей

4 июля 2026, Суббота, 12:09

В Брянской области началась неделя беспрерывных дождей

В Брянской области началась неделя беспрерывных дождей, которые сменили период зноя

ВСУ ударили дроном по Чайковичам в Брянске – один человек погиб, двое ранены

4 июля 2026, Суббота, 11:48

ВСУ ударили дроном по Чайковичам в Брянске – один человек погиб, двое ранены

Украинские боевики ударили реактивным беспилотником самолётного типа по жилому дому в посёлке Чайковичи на территории Бежицкого района Брянска

В Брянской области ракетную опасность объявили на пять минут

4 июля 2026, Суббота, 11:08

В Брянской области ракетную опасность объявили на пять минут

В Брянской области сегодня утром снова объявили и через пять минут отменили ракетную опасность.

В Брянской области отменили продлившуюся более суток беспилотную опасность

4 июля 2026, Суббота, 10:48

В Брянской области отменили продлившуюся более суток беспилотную опасность

В Брянской области отменили беспилотную опасность, которая продлилась на территории региона более суток

Шпионивший за бывшей женой брянец загремел под суд и лишился телефона

4 июля 2026, Суббота, 09:58

Шпионивший за бывшей женой брянец загремел под суд и лишился телефона

В Стародубе Брянской области суд вынес приговор 52-летнему местному жителю, шпионившему за бывшей женой