Наверх

23 января 2015, Пятница, 12:39

В Брянске 14-летний подросток на джипе сбил молодую женщину

В Брянске 14-летний подросток на джипе сбил молодую  женщину

Сотрудники брянской полиции разыскали водителя, который днём 19 января сбил на проспекте Московском 26-летнюю женщину, получившую ушиб позвоночника и перелом ключицы. Взявшись за поиск скрывшегося нарушителя, гаишники вначале и предположить не могли, что им окажется 14-летний школьник.

Поскольку ДТП произошло возле банка, стражи порядка предположили, что  случившееся сняла камера видеонаблюдения. На записи было видно, как джип зацепил женщину боковым зеркалом и уехал с места аварии, но разглядеть его номера не удалось. Однако пострадавшая и её подруга, ставшая свидетелем наезда, утверждали, что  номер состоял из трёх семёрок.

Вскоре полицейские установили и марку автомобиля – «Тойота Лэнд Крузер Прадо». Таких машин в Брянске всего пять, и владелец одной из них проживает неподалёку от места ДТП.

Визиту сотрудников Госавтоинспекции мужчина был несказанно удивлён.  Он сообщил, что 19 января вместе с супругой находился в Москве и не мог находиться за рулём джипа, устроившего аварию. Причём, с женой они отбыли в столицу на другом авто. Слова брянца подтверждали документы. Но посмотрев видеозапись, хозяин квартиры не стал отрицать − женщину сбила именно его машина. Но кто сидел за рулём? Иномарку не угоняли – она преспокойно «отдыхала» во дворе. Значит, за руль мог сесть только 14-летний сын автовладельца.

Подросток сразу же пошёл в «отказ», и только когда гаишники сказали, что на видео заметно, кто находился за рулём, школьник сдался и сознался во всём. Зная, что родителей не будет в городе, он утащил из отцовской барсетки ключи от джипа и позвал одноклассника покататься. Чем это закончилось, известно. Теперь парнишке придётся ответить за содеянное.

Фото: ОГИБДД по Брянску


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске арестовали гражданина Таджикистана по обвинению в оправдании терроризма

28 марта 2024, Четверг, 16:55

В Брянске арестовали гражданина Таджикистана по обвинению в оправдании терроризма

Студент одного из учебных заведений Брянска попался на публичном оправдании и пропаганде терроризма

Задержанные под Брянском четыре боевика официально объявлены террористами

28 марта 2024, Четверг, 16:04

Задержанные под Брянском четыре боевика официально объявлены террористами

Руководитель Федеральной службы безопасности Александр Бортников рассказал, как планировали встречать на Украине задержанных под Брянском фигурантов дела о терроризме в «Крокус Сити Холле»

В Брянской области 29 марта пройдут небольшие дожди при 15 градусах тепла

28 марта 2024, Четверг, 15:44

В Брянской области 29 марта пройдут небольшие дожди при 15 градусах тепла

Ближайшей ночью в брянском регионе похолодает от восьми до трёх градусов выше нулевой отметки. В дневное время воздух прогреется от десяти до пятнадцати градусов тепла

В двух районах Брянской области 28 марта обезвредили 18 артиллерийских снарядов

28 марта 2024, Четверг, 15:15

В двух районах Брянской области 28 марта обезвредили 18 артиллерийских снарядов

В Севском и Брасовском районах Брянской области сегодня, 28 марта 2024 года, обезвредили склады боеприпасов времён Великой Отечественной войны

В Брянске создатель нарколаборатории получил 16 лет зоны строгого режима

28 марта 2024, Четверг, 14:59

В Брянске создатель нарколаборатории получил 16 лет зоны строгого режима

Брянский облсуд вынес приговор Артёму Струкову, которого признали виновным в контрабанде наркотиков и покушении на незаконное приобретение веществ для изготовления наркотических веществ