22 января 2015, Четверг, 18:53
В психушке бывшему президенту брянской ТПП Суворовой вручили обвинение
Сотрудники полиции вручили обвинительное заключение бывшему президенту Брянской торгово-промышленной палаты Татьяне Суворовой. Для этого им пришлось отправиться в психиатрическую больницу, где находится обвиняемая.
До сих пор Суворова не производила впечатление больной, не сомневаются в ее крепком психическом здоровье бывшие подчиненные. Никаких недобрых подозрений не возникло у бывшего губернатора Николая Денина, бывшего председателя Думы Владимира Гайдукова и прочих официальных лиц, с которыми не так давно обвиняемая фотографировалась у входа в областное правительства, о чем свидетельствует нижний снимок. Но, по мнению адвокатов, с которыми общались корреспонденты «Брянских новостей», на суде Татьяна Суворова все же может избежать колонии − все зависит от диагноза, который будет представлен.
При этом, правда, не исключено, что следователи могут заинтересоваться и самими медиками.
Суворова обвиняется в мошенничестве. Через фирмы, зарегистрированные на сотрудников палаты, они получила более 1,4 миллиона рублей грантов из бюджета.
По данным полиции, Суворова заставляла сотрудников ТПП участвовать в махинациях, угрожая им увольнениями. Теперь «женщине №1 в бизнес-среде города», как ее некогда охарактеризовал экс-депутат горсовета Сахелашвили, грозит десять лет тюремного заключения.

Фото: Брянская ТПП








