21 января 2015, Среда, 09:34
На одного из руководителей брянской инспекции труда завели уголовные дела
На одного из руководителей брянской инспекции труда завели еще два уголовных дела. Ранее дело в отношении чиновника возбудило областное управление СК – напомним, чиновника подозревают в получении взятки.
По версии следствия, 24 декабря возле помещения, где расположена инспекция, подозреваемый получил 10 тысяч рублей от директора сельской школы. За мзду он пообещал не наказывать рублём учебное заведение, руководство которого преступило закон, а ограничиться незначительным штрафом для директора. Задержали инспектора с поличным сотрудники УФСБ.
Как выяснилось в ходе расследования, ранее чиновник получил взятки ещё от двух директоров образовательных учреждений − пять тысяч рублей и две металлические скамейки. Причём, деньги взял с них под тем же предлогом, согласившись не штрафовать школы за правонарушения.
Таким образом, на инспектора завели ещё два уголовных дела, соединённых в одно производство. Фамилию подозреваемого по-прежнему не называют.








