Наверх

16 января 2015, Пятница, 09:17

Брянские энергетики повысили запас прочности

Брянские энергетики повысили запас прочности

Брянские энергетики, которые работали в режиме повышенной ответственности с 31 декабря по 11 января, успешно сдали этот серьезный экзамен. 

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» подвели итоги работы в период новогодних праздников. Как сообщила пресс-служба компании, для бесперебойного электроснабжения потребителей разработана четкая схема оперативной ликвидации последствий аварийных отключений. В преддверии праздников сотрудники филиала провели диагностику оборудования, питающего особо значимые социальные объекты. Проверку работоспособности прошли средства телемеханики, связи и устройств для определения мест повреждений на воздушных линиях, а также системы резервного и аварийного питания. Аварийный резерв материалов и оборудования был укомплектован полностью. 

В период новогодних каникул в «Брянскэнерго» было организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа технических руководителей. В таком же режиме на своих рабочих местах дежурили специалисты 32 оперативно-выездных и аварийно-восстановительных бригад. Дополнительно к работам могли быть привлечены 57 бригад распределительных сетей, 7 бригад службы линий, 15 бригад службы подстанций, а также 202 единицы техники. 

Особый контроль был установлен за работой оборудования. В филиале проводились проверки готовности к работе 27 передвижных и 4 стационарных резервных источников электроснабжения и обслуживающего их персонала. Подготовлены схемы подключения к ним ответственных потребителей.

Своевременно и в полном объеме проведенная подготовка позволила энергетикам в кратчайшие сроки ликвидировать аварийные отключения, случившиеся вследствие ухудшения погодных условий − сильного ветра, резких перепадов температур. В среднем у специалистов «Брянскэнерго» уходило на это в два раза меньше времени, чем установлено нормативными показателями. Особо отличились при выполнении аварийно-восстановительных работ оперативно-выездные бригады Трубчевского, Суземского и Навлинского районов электрических сетей.

Заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Роман Стефанов подчеркивает, что предпринятые специалистами филиала меры позволили обеспечить надежное и бесперебойное функционирование электросетевого комплекса Брянской области:

− Подтверждена высокая степень  готовности компании к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок.

Фото: Пресс-служба «Брянскэнерго»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

19 апреля 2024, Пятница, 13:17

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

Tele2 продолжает расширять список услуг страхования, доступных в салонах связи оператора

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов