Наверх

16 января 2015, Пятница, 18:01

В Брянске за год из лачуг переселят 93 семьи

В Брянске за год из лачуг переселят 93 семьи

В нынешнем году власти на 100 миллионов рублей закупят жилье для 93 семей, которые сейчас обитают в лачугах и аварийных бараках. Кроме того, будет завершено строительство еще почти трех сотен квартир по программам прошлых лет.

По сведениям комитета ЖКХ Брянской городской администрации, в целом на жилье для переселенцев израсходуют 112 миллионов рублей: 72,6 миллиона рублей – федеральные деньги, 14  – областная казна, город даст более 25  миллионов. При этом 16 миллионов затратят на сверхнормативную жилую площадь.

− По условиям программы, граждане должны получить  то же количество квадратных метров, что имели  до переселения. Но поскольку в ветхом жилье люди не имели ни отдельных туалетов, ни ванных комнат, за все эти дополнительные квадратные метры рассчитается муниципалитет, – пояснил и.о. заместителя главы городской администрации Александр Косарев.

В 2015 году в Брянске достроят 180 квартир, которые не были сданы недобросовестными компаниями по программе 2013 года. Расторгнут договор с компанией «Фамер Девелопмент», которая провалила сдачу 114 квартир. Начался суд со скандально известной компанией «Еврострой», за которой 66 недостроенных квартир. Фонд реформирования  ЖКХ позволил городу продлить  исполнение программы до 1 июля.

Что касается скандала с домами в Белых Берегах, то, по заявлению главы городской администрации Вячеслава Тулупова, 113 семей получат новое жилье взамен бракованного:

− Строители еще при прежней власти попытались отремонтировать 113 квартир, проделали колоссальную работу. Но в итоге решили строить новые дома. Работы будут завершены к сентябрю 2015 года.

Фото: Администрация Брянска 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО погиб 43-летний боец из брянского Новозыбкова Сергей Санников

18 апреля 2024, Четверг, 08:25

В зоне СВО погиб 43-летний боец из брянского Новозыбкова Сергей Санников

В зоне СВО погиб 43-летний военнослужащий из Новозыбкова Брянской области Сергей Санников. Об этом его земляки рассказали в сети

Брянский синоптик Евгений Тишковец сообщил о темных духах

18 апреля 2024, Четверг, 07:59

Брянский синоптик Евгений Тишковец сообщил о темных духах

Уроженец Брянской области синоптик Евгений Тишковец сообщил о темных духах и причинах природных катаклизмов

Почти 58 тысяч брянцев стали работниками малых предприятий

18 апреля 2024, Четверг, 07:44

Почти 58 тысяч брянцев стали работниками малых предприятий

Средняя численность работников малых предприятий в 2023 году составила 57,7 тысячи человек

В рамках региональной недели депутат Госдумы Николай Щеглов посетил Брянский район

18 апреля 2024, Четверг, 07:39

В рамках региональной недели депутат Госдумы Николай Щеглов посетил Брянский район

Люди пришли на встречу с вопросами по поводу благоустройства общественных территорий, ремонта детского сада в Добрунском сельском поселении

Брянские программисты стали лидерами по зарплате

18 апреля 2024, Четверг, 07:30

Брянские программисты стали лидерами по зарплате

Брянские программисты и связисты стали лидерами по зарплате в сегменте малого предпринимательства