Наверх

14 января 2015, Среда, 13:00

Экс-президента Брянской торгово-промышленной палаты обвиняют в мошенничестве

Экс-президента Брянской торгово-промышленной палаты обвиняют в мошенничестве

Брянская полиция передала в суд уголовное дело о крупном мошенничестве, по которому обвиняемой проходит экс-президент Брянской торгово-промышленной палаты Татьяна Суворова.

Лишь после завершения расследования региональное УМВД обнародовало подробности дела, до того скрытые от журналистов.

По версии следствия, с 2009 по 2011 годы Суворова по фиктивным документам получила из областного бюджета  почти полтора миллиона рублей. Деньги выделялись в виде гранта по программе «Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в Брянской области 2010-2012 годы». Они предназначались для начинающих бизнесменов, однако получателями оказались предприятия, зарегистрированные на сотрудников брянской ТПП, не собиравшихся развивать бизнес.  В итоге деньги оказались у президента палаты – она потратила их на личные цели..

Татьяне Суворовой предъявлено обвинение, на её имущество наложен арест.

Напомним, что тучи над брянской ТПП, которую до того называли одной из лучших в стране, сгустились в августе 2011 года, когда в региональное управление внутренних дел поступила информация о хищениях её работниками денег, выделенных на поддержку малого и среднего бизнеса. В ходе обыска, проведённого оперативниками в стенах ТПП, эти сведения подтвердились. «Что искали, то мы и нашли», − сообщал журналистам начальник УМВД Валентин Кузьмин. Многие представители брянской бизнес-элиты в тот момент не на шутку переполошились, однако их покровительница тогда сохранила за собой пост президента организации.

О том, что 72-летняя Суворова сложит президентские полномочия, стало известно в октябре прошлого года. На очередной пятилетний срок Суворова была переизбрана летом 2013 года, но после выборов продержалась на этом посту чуть более года.  Уже тогда в предпринимательских кругах  «Брянским новостям» сообщили, что досрочная отставка президента ТПП связана именно с завершением расследования уголовного дела.

Татьяна  Суворова является создателем Брянской торгово-промышленной палаты, с 1995 года и до минувшей осени её бессменным президентом. Она награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и знаком отличия торгово-промышленной палаты России 1-ой степени.

По нашим данным, сейчас Суворова находится в столичной больнице. Между тем и на отчётно-выборной конференции, где было принято решение о досрочной отставке президента, её тоже не  оказалось из-за проблем со здоровьем.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Навле брянец получил условный срок за кражу 228000 рублей со счёта матери

25 апреля 2024, Четверг, 15:26

В Навле брянец получил условный срок за кражу 228000 рублей со счёта матери

В Навле Брянской области местного жителя суд признал виновным в краже крупной суммы денег с банковского счёта его матери

В Брянске у ресторана Fabrika такси с пьяным водителем и пассажирами врезалось в дерево

25 апреля 2024, Четверг, 13:03

В Брянске у ресторана Fabrika такси с пьяным водителем и пассажирами врезалось в дерево

В Бежицком районе Брянска на улице Майской Стачки легковой автомобиль такси с пассажирами врезался в дерево возле ресторана Fabrika

В Брянске пьяный водитель кроссовера уснул за рулём и протаранил припаркованную иномарку

25 апреля 2024, Четверг, 12:42

В Брянске пьяный водитель кроссовера уснул за рулём и протаранил припаркованную иномарку

В Бежицком районе Брянска вечером 24 апреля местные жители помогли сотрудникам ГИБДД задержать пьяного водителя, протаранившего припаркованную иномарку

В Брянске упавший накануне кран до сих пор «обнимает» дом

25 апреля 2024, Четверг, 12:37

В Брянске упавший накануне кран до сих пор «обнимает» дом

В Брянске кран, который упал накануне, до сих пор лежит на многоэтажном доме

В Брянске сотрудники ГИБДД задержали пьяного мотопутешественника из Чебоксар

25 апреля 2024, Четверг, 11:53

В Брянске сотрудники ГИБДД задержали пьяного мотопутешественника из Чебоксар

В Брянске сотрудники ГИБДД сегодня утром задержали пьяного мотопутешественника, который несколько раз нарушил дорожные правила