Наверх

13 января 2015, Вторник, 09:15

Убивший пешехода брянский лицеист получил год колонии

Убивший пешехода брянский лицеист получил год колонии

Фокинский районный суд вынес приговор 17-летнему Александру Голубову – виновнику «пьяного» ДТП, котором погиб человек.

Напомним, автокатастрофа случилась в июле минувшего года на проспекте Московском. Пьяный подросток гонял на неисправном автомобиле «ВАЗ 21063» – в салоне вместе с ним находились четверо ребят в возрасте от 17 до 19 лет. В три часа ночи легковушка наехала на 26-летнего нетрезвого пешехода, который от полученных травм скончался на месте.

Об этом происшествии подробно рассказывали в Госавтоинспекции. Автомобиль «Мицубиси» под управлением 33-летнего москвича сбил мужчину, переходившего дорогу по регулируемой «зебре». Водитель иномарки, как сам он позже поведал в полиции,  подошёл к пострадавшему и стал вызывать «скорую» и гаишников. В это время заметил несущийся на лежавшего пешехода «ВАЗ», стал подавать  водителю знаки жестами, чтобы тот остановился, но куда там − машина переехала раненого мужчину и умчалась.

Стражи порядка разыскали удравшую легковушку в посёлке Ходаринка Фокинского района. Выяснилось, что за рулём в момент ДТП сидел 17-летний учащийся лицея № 27. Он сообщил правоохранителям, что авто приобрёл через интернет-сайт в июне втайне от матери, которая в одиночку воспитывала непутёвого сына. Покупку подросток запланировал давно и долго откладывал на неё деньги.

Малолетний разгильдяй отделался годом воспитательной колонии – такое решение вынес суд, также запретивший Голубову на три года садиться за руль.

Фото: ОГИБДД по г. Брянску


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске на пойманного с поддельными «правами» водителя завели уголовное дело

8 февраля 2025, Суббота, 17:12

В Брянске на пойманного с поддельными «правами» водителя завели уголовное дело

В Брянске на пойманного с фальшивыми «правами» водителя завели уголовное дело, об этом сообщила пресс-служба городского УМВД

В Брянской области 9 февраля пообещали 12-градусный мороз без снега

8 февраля 2025, Суббота, 15:33

В Брянской области 9 февраля пообещали 12-градусный мороз без снега

Ближайшей ночью в брянском регионе столбик термометра опустится от семи до двенадцати градус ниже нулевой отметки. В дневные часы воздух прогреется от шести до одного градуса мороза

В Брянске днём 8 февраля два легковых автомобиля попали в серьёзное ДТП

8 февраля 2025, Суббота, 15:26

В Брянске днём 8 февраля два легковых автомобиля попали в серьёзное ДТП

В Советском районе Брянска на улице Брянского Фронта днём 8 февраля столкнулись два легковых автомобиля. О пострадавших на данный момент не сообщается

Стало известно о кошмаре приграничного брянского села после обстрела

8 февраля 2025, Суббота, 13:33

Стало известно о кошмаре приграничного брянского села после обстрела

Стало известно о трагическом положении приграничного брянского стрела после обстрела украинских террористов

В Брянской области любитель оружия получил 4,5 года за гранату и наган

8 февраля 2025, Суббота, 12:43

В Брянской области любитель оружия получил 4,5 года за гранату и наган

В Брянской области 59-летний местный житель получил условный срок за незаконное хранение оружия и боеприпасов, об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона