Наверх

12 января 2015, Понедельник, 12:06

Брянские гонщики укротили «Ледовое кольцо»

Брянские гонщики укротили «Ледовое кольцо»

Скользкий лед озера стал главным испытанием для участников кольцевых гонок в поселке Колтово. Шесть десятков брянских гонщиков решили помериться силами. О состязаниях рассказал сайт 32cars.ru.

Тридцатисантиметровая толщина льда и огромная площадь озера в Колтове позволяли гонщикам совершенно безопасно пускать свои автомобили в занос. Погода мешала, поэтому нужно было торопиться − либо проводить «Ледовое кольцо» 10 января, либо оказаться в условиях, когда все  кругом тает. 

О состязаниях не объявляли, но на озеро приехали сотни машин, и организаторы стали всерьез беспокоиться, успеют ли все откатать до темноты. Заезды начались с заднего привода − тут темп задавала потрепанная советская «классика», пилот которой закладывал глубокие виражи. Правда, уже первые участники поняли коварство отшлифованного льда: как ни дави на газ − машина быстрее не поедет. С передним приводом это было чуть проще, чем с задним − на льду ручник хорошо помогал входить в повороты. А вот владельцам внедорожников пришлось несладко, так как из-за большого веса их сносило еще больше. Пилотам приходилось ехать боком. Лучше других это удавалось тяжеловесам вроде Grand Cherokee, который с ревом пролетел всю трассу. Не победил он только из-за штрафа за сбитый конус. 

Самое интересное, конечно, было в классе легкового полного привода, где прочно обосновались автомобили Subaru, разбавленные несколькими Infiniti, Mercedes-Benz и Mitsubishi Lancer Evo. Те, кто пытался ехать быстро, просто скрывались в клубах снега и теряли время в ненужных заносах. А те, кто передвигался аккуратно, и от чьих «пенсионерских» заездов отворачивались зрители, напротив, опережали более «зрелищных» конкурентов на 10 секунд с круга!

Последние участники откатывали трассу уже в темноте. Спустя восемь часов заездов победители все-таки были названы. Среди пилотов внедорожников лучшее время показал Александр Прохоров на Nissan NP300. В заднем приводе равных не было Руслану Федотову на «ВАЗ-2107», объехавшему ближайшего соперника на 15 секунд. А переднем и полном приводе ожидаемо победил Андрей Покровский, пересаживавшийся с Daewoo Matiz на Subaru Impreza WRX STI. Похвально выступили также Дмитрий Костяшин и Владислав Покровский, всего на секунду отставшие от победителя классов переднего и полного привода.

Фото: 32cars.ru


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске 21 апреля пропала без вести 37-летняя Светлана Кравцова

24 апреля 2024, Среда, 12:02

В Брянске 21 апреля пропала без вести 37-летняя Светлана Кравцова

В Брянске пропала без вести 37-летняя Светлана Кравцова (Казакова), об этом сообщили в поисковом отряде «Лиза Алерт»

В Брянске полиция задержала 36-летнего организатора сетевого наркомагазина

24 апреля 2024, Среда, 11:36

В Брянске полиция задержала 36-летнего организатора сетевого наркомагазина

В Брянске полиция задержала 36-летнего организатора сетевого магазина, созданного им для продажи наркотиков

Контролировавший в Брянске строительство госпиталя замминистра Тимур Иванов сел

24 апреля 2024, Среда, 11:26

Контролировавший в Брянске строительство госпиталя замминистра Тимур Иванов сел

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов, который контролировал в Брянске строительство госпиталя, не признал вину в получении взятки

В Жирятине 31-летнего разбойника отдали под суд за нападение на 83-летнюю пенсионерку

24 апреля 2024, Среда, 10:53

В Жирятине 31-летнего разбойника отдали под суд за нападение на 83-летнюю пенсионерку

В Жирятинском районе Брянской области на скамью подсудимых отправили 31-летнего местного жителя, обвиняемого в разбойном нападении на пожилую женщину

В Климове администрация района выплатила 50 тысяч рублей покусанной собакой женщине

24 апреля 2024, Среда, 09:59

В Климове администрация района выплатила 50 тысяч рублей покусанной собакой женщине

В Климове Брянской области районную администрацию заставили выплатить 50 тысяч рублей покусанной собакой 42-летней женщине