Наверх

5 января 2015, Понедельник, 19:13

Воюющие украинцы попросили сала – чиновники пообещали наколядовать

Воюющие украинцы попросили сала – чиновники пообещали наколядовать

Мобилизованные на гражданскую войну жители Сумской области Украины взмолились о сале: на линии фронта они грезят о национальном продукте. Непременно с чесноком. Голод не тетка, а воевать за сокровища Коломойского-Порошенко и интересы заокеанских хозяев придется еще долго − до полного поражения. 

Сумской сайт цитирует начальника отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций Сумского горсовета Александр Даниленко:

− Я общался с волонтерами, просят наши ребята сала, перетертого с чесноком. Это намного лучше, чем печенье. 

Неполиткорректное высказывание о печенье может неправильно понять начальство в Вашингтоне, и тогда сумские власти получат выговор по партийной линии от Виктории Нуланд − одного из комиссаров антироссийской партии. Именно она раздавала свои печеньки на майдане и звала Украину к демократии и процветанию. 

Да и в остальном сейчас одна головная боль для украинских чиновников, так как казна пуста. По сообщению государственной казначейской службы Украины, в 2014 году сбор в общий и специальный фонды госбюджета составил 406,9 миллиарда гривен – всего 91,8 процента к плану. То есть недополучили 36,3 миллиарда.

Потому как вполне серьезное можно расценить заявление главного сумского спасателя Даниленко:

− Если можно, я пойду завтра колядовать по нашим рынкам.

Причем колядовать Даниленко собирается вместе с Олегом Дубицким, начальником управления предпринимательства и потребительского рынка:

− Поколядуем по рынкам. Я надеюсь, рыночное братство не останется в стороне и поможет ребятам.

Однако градоначальник Сум Александр Лысенко мудро посоветовал:

− Госслужащим колядовать лучше в нерабочее время у друзей и знакомых.

Но прорвавшейся в семью европейских народов свободной и достойной Украине для пущего успеха в колядках и сборе сального урожая следует прежде всего обратиться к Солохе. Нынешнее процветание  на Украине  разномастных сектантов, пасторов и заклинателей бандеровских побед доказывает, что со знаменем Солохи путь к салу можно преодолеть быстрее, чем от Диканьки до Петербурга долетел кузнец Вакула.

Немец потребовал уничтожить инфраструктуру в радиусе, куда попадает Брянск

5 декабря 2025, Пятница, 02:03

Немец потребовал уничтожить инфраструктуру в радиусе, куда попадает Брянск

Германский русофоб Юлиан Рёпке потребовал дать киевскому режиму ракеты «Таурус», чтобы уничтожить все в радиусе, куда попадает и Брянская область

Екатерина Мизулина рассказала, почему был отменен концерт «Шамана» в Белгороде

4 декабря 2025, Четверг, 19:38

Екатерина Мизулина рассказала, почему был отменен концерт «Шамана» в Белгороде

В Белгороде Екатерина Мизулина и «Шаман» встретились с губернатором Вячеславом Гладковым, а также посетили семью участника спецоперации, после чего отправились домой

В Саратовской области от отравления угарным газом погибли три человека

4 декабря 2025, Четверг, 19:28

В Саратовской области от отравления угарным газом погибли три человека

На данный момент известно, что трагедия произошла в поселке Нива Питерского района Саратовской области

Глава СК Александр Бастрыкин приказал доложить ему о рабовладении в России

2 декабря 2025, Вторник, 17:06

Глава СК Александр Бастрыкин приказал доложить ему о рабовладении в России

Следователи спохватились лишь после того, как СМИ осветили инцидент

130 поводов для счастья: «Пятёрочка» посвятила осень старшему поколению

2 декабря 2025, Вторник, 12:54

130 поводов для счастья: «Пятёрочка» посвятила осень старшему поколению

По данным демографов, в России насчитывается более 15 миллионов человек в возрасте старше 70 лет, и около половины из них живут в одиночестве