Наверх

4 января 2015, Воскресенье, 08:26

Партизанскую стоянку под Брянском атаковали лесорубы и гуляки

Партизанскую стоянку под Брянском атаковали лесорубы и гуляки

Бесхозность партизанской стоянки имени Александра Виноградова  под Брянском привела к тому, что сюда пришли вандалы. Лесорубы оголили все пространство вокруг, охотники расстреливают щиты,  а любители гонок на квадроциклах и прочая публика устраивает здесь пьянки, оставляя горы бутылок и мусора. Об этом рассказала директор департамента культуры Брянской области Наталья Сомова.

Тревогу забили вовремя, так как скоро страна будет праздновать 70-летие Победы. Впрочем, с лесом уже опоздали. Наталья Сомова привела слова школьников, которые удивляются тому, что брянские партизаны скрывались в голом поле. На самом деле поле оставили после себя добытчики древесины. По словам представителя управления лесного хозяйства, арендатором здесь числится мебельный концерн «Катюша», принадлежащий Сергею Авдееву, однако все делается якобы «на основании правил».

Вокруг памятника построили 15 незаконных объектов, сообщила Наталья Сомова:

− Как только сюда проложили дорогу, сразу же начали устраивать гонки на квадроциклах. Пьянки, пикники на берегу у Круглого озера. Новое поколение не хочет знать историю своей страны.

Безобразия стали возможными потому, что стоянка оказалась ничейной − прежние власти не позаботились о том, чтобы она за кем-то числилась. По словам главы области Александра Богомаза, если бы власти вовремя составили разговор с теми же лесорубами, то не пришлось бы сегодня разводить руками:

− Памятники нужно закрепить за теми, кто будет за них отвечать.

Фото: «Брянские новости» 

Ушёл из жизни уроженец Брянской области иеромонах Роман

20 мая 2026, Среда, 19:02

Ушёл из жизни уроженец Брянской области иеромонах Роман

Александр Матюшин родился 16 ноября 1954 года в селе Рябчёвске Трубчевского района Брянской области

Участок улицы Красноармейской в Брянске отдадут пешеходам

20 мая 2026, Среда, 18:00

Участок улицы Красноармейской в Брянске отдадут пешеходам

Ранее здесь же появились знаки, запрещающие стоянку автомобилей. Безопасность пешеходов на этом участке будет обеспечена дополнительно

На улице Советской в Брянске уложили выравнивающий слой асфальта

20 мая 2026, Среда, 17:11

На улице Советской в Брянске уложили выравнивающий слой асфальта

С момента фрезерования дорожного покрытия здесь прошёл месяц, хотя некоторым автомобилистам, делившимся впечатлениями в социальных сетях, казалось, что все три

В Советском районе Брянска 21 мая временно отключат холодную воду

20 мая 2026, Среда, 16:31

В Советском районе Брянска 21 мая временно отключат холодную воду

Отключение связано с проведением плановых работ по врезке водопроводной сети на улице 2-й Почепской

В Брянской области ветераны СВО сразятся за звание «Лучший по профессии»

20 мая 2026, Среда, 16:08

В Брянской области ветераны СВО сразятся за звание «Лучший по профессии»

В Брянской области проводится всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»