Наверх

30 декабря 2014, Вторник, 15:59

До 2018 года в Брянске расселят жильцов 224 бараков

До 2018 года в Брянске расселят жильцов 224 бараков

В Брянске до 2018 года расселят жильцов 214 аварийных домов, то есть 3036 человек. Переселение обойдется в 1 миллиард 429 миллионов рублей. Программу переселения обсудили на совещании у главы Брянской области Александра Богомаза. 

Как сообщил директор департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области Николай Борисов, в ближайшее время переселят 1197 человек из 86 аварийных домов. Для них власти приобретут 530 квартир. Сейчас в 350 квартир уже переезжают 774 человека. 

По словам Борисова, есть сложности со 180 квартирами так как фирма небезызвестной Светланы Роман ООО «Евро Строй» и столичное предприятие «Фамер-Девелопмент» прекратили строительство. Городская администрация через суд расторгает контракты и попытается возвратить авансы – 35 миллионов рублей. Глава Брянской администрации Вячеслав Тулупов пояснил, что 180 квартир компенсируют за счет других подрядчиков до 1 июля 2015 года. Александр Богомаз заявил, что впредь надо не допускать таких недобросовестных предпринимателей, как Светлана Роман. 

По поводу капитального ремонта Николай Борисов сообщил, что в программу до 2043 года включено 6029 многоквартирных домов. Александр Богомаз высказался за то, чтобы в этом деле был единый подход. Он обратил внимание, что зачастую деньги осваиваются, а дома вскоре вновь требуют ремонта. Глава приказал обсудить проведение капремонтов с выездом на место. Ответственность за программу будут нести главы муниципальных образований.

Фото: «Брянские новости»  

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

18 мая 2026, Понедельник, 14:11

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

В Навле Брянской области прокуратура через Арбитражный суд потребовала взыскать сумму убытков с подрядчика, который не выполнил обязательства по контракту о ремонте дорог

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

18 мая 2026, Понедельник, 11:44

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

В Советском районе Брянска продолжается капитальный ремонт дороги на улице Калинина. На ремонт дороги власти выделили 94 миллиона 600 тысяч рублей

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

18 мая 2026, Понедельник, 09:09

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

В Брянске предпринимателя оштрафовали за продажу лекарственной настойки для кошек «Кот Баюн» без лицензии

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

18 мая 2026, Понедельник, 07:57

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

Храм во имя мученика Иоанна Воина (Курган Бессмертия) продолжает сбор помощи нашим защитникам

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

18 мая 2026, Понедельник, 07:45

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

В апелляционной жалобе представитель МВД настаивал, что незаконность действий полицейских не доказана, а сумма завышена