Наверх

29 декабря 2014, Понедельник, 11:53

Лучшим брянским спортсменом года стал Артём Осипенко

Лучшим брянским спортсменом года стал Артём Осипенко

Трёхкратный чемпион мира по самбо Артём Осипенко (на фото) назван лучшим брянским спортсменом 2014 года – об этом было объявлено на «Новогоднем балу чемпионов», в впервые прошедшем в Брянске. Напомним, наш богатырь стал одним из героев первенства планеты, проходившего в Японии и оказавшегося триумфальным для сборной России.

Главное спортивное событие года – Олимпиада в Сочи – увы, прошла без участия наших земляков. Брянцы становились победителями и призёрами других турниров всероссийского, европейского и мирового уровней. Этих ребят власти региона и решили собрать на балу для награждения. Почётные грамоты и денежные призы получили более 50 спортсменов, которых отметили в разных номинациях.

Среди награждённых − велосипедистка Татьяна Капитанова, пауэрлифтер Сергей Сычёв, толкательница ядра Светлана Кривенок, лыжник Валерий Купчинский, легкоатлеты Александр Петров и Екатерина Шармина, а также чемпионка России по спортивной борьбе Алина Морева. Лучшим тренером стал воспитанник борцов Сергей Портнов.

Также на балу объявили о вручении звания мастера спорта России международного класса четырём гиревикам – Алексею Колосову, Дмитрию Склеме, Евгению Осипенко и Петру Чокану.

Брянский лыжник Большунов после победы в 4 гонках подряд восхитил шведов

2 апреля 2026, Четверг, 15:44

Брянский лыжник Большунов после победы в 4 гонках подряд восхитил шведов

Олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов, которого многие иностранцы поспешили «списать», по-прежнему находится на топ-уровне. Это признал шведский журналист Людвиг Сван

Брянский лыжник Большунов выиграл третью гонку подряд в финале Кубка России

31 марта 2026, Вторник, 14:38

Брянский лыжник Большунов выиграл третью гонку подряд в финале Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов одержал третью подряд победу в финале Кубка России, выиграв три гонки из трёх возможных

«Брянское динамо» дома потерпело разгромное поражение от «Тюмени»

28 марта 2026, Суббота, 17:32

«Брянское динамо» дома потерпело разгромное поражение от «Тюмени»

Футбольная команда «Динамо – Брянск» на своём поле потерпела разгромное поражение от «Тюмени» в рамках первенства второй лиги А в группе «Серебро»

Брянский лыжник Большунов выиграл первую гонку финала Кубка России

28 марта 2026, Суббота, 14:48

Брянский лыжник Большунов выиграл первую гонку финала Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов сегодня одержал победу в в индивидуальной гонке на 3,3 километра свободным стилем в рамках финала Кубка России

Брянский лыжник Александр Большунов сразится за победу в финале Кубка России

28 марта 2026, Суббота, 09:36

Брянский лыжник Александр Большунов сразится за победу в финале Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов сегодня сразится за победу в финале Кубка России