Наверх

28 декабря 2014, Воскресенье, 14:24

Екатерина Лахова сделала новогодние подарки брянским школам и арестантам

Екатерина Лахова сделала новогодние подарки брянским школам и арестантам

В канун Нового года сенатор от Брянской области Екатерина Лахова стала для многих сельских школьников сказочным гостем. Новогодние утренники, спектакли, концерты, вместе с сенатором шествуют по области. Подарков – целый автомобиль.

В село Плюсково Трубчевского района в школу имени героя-партизана А.П. Колабутина на елку собрались не только школьники, но и дети из близлежащих деревень. Спектакль театра «Шоколад» приятно удивил как малышей, так и старшеклассников. Именные стипендии четверым старшеклассникам вместе с Екатериной Лаховой вручал депутат Госдумы Виктор Малашенко. 

В Дятьковский  Дом культуры на елку съехались дети-инвалиды со всего района. Екатерина Лахова совместно с депутатом областной Думы Михаилом Ивановым привезли для них спектакль «Морозко». Более двухсот детей, которые чаще всего сидят дома, смогли пообщаться друг с другом. Эта радость понятна только им. Подарки, теплые слова, праздничная атмосфера окружали ребят в предновогодний день. 

Подарки  ветеранам войны, проживающим  в Белых Берегах, сенатор вручала со словами благодарности.  Не остались без ее внимания и белобережцы, оказавшиеся в трудном жизненном положении. Многие из них  тоже получили подарки от Екатерины Лаховой. 

Побывала она со своими помощниками и в центре временного содержания в Володарском районе. В последние дни уходящего года его обитатели, получив подарки, почувствовали приближение праздника. В центре «Командор «прошла уже традиционная «лаховская «елка для детей сорудников  УФСИН и ребят, чьи родители отбывают наказание. Ребят ждали новогодние  подарки, цирк, веселье и доброе отношение. 

В планах члена Совета Федерации было и посещение следственного изолятора. Выяснив, что в двух камерах нет телевизоров, решили подарить их подследственным. Начальник УФСИН Сергей Мороз поблагодарил сенатора за помощь в обустройстве камер временного содержания. Кроме того, все 48   женщин и семь несовершеннолетних, содержащихся под стражей получили новогодние пакеты.

− Новый год − праздник для всех, − сказала «Брянским новостям» Екатерина Лахова. − Все жители нашей страны имеют право на соучастие, помощь, поздравления и надежду. Год был непростым, а следующий потребует единения и сил. Давайте все вместе помогать нашему государству, а оно не оставит без участия тех, кому сейчас тяжело.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

28 марта 2024, Четверг, 10:55

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

В Социальном фонде жителям региона рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле 2024 года

«Мечтал быть учителем»: о погибшем в теракте брянском педагоге рассказали его коллеги

28 марта 2024, Четверг, 10:17

«Мечтал быть учителем»: о погибшем в теракте брянском педагоге рассказали его коллеги

О погибшем в теракте в «Крокус Сити Холле» 30-летнем брянском учителе Дмитрии Башлыкове рассказали его коллеги. Наш земляк мечтал работать педагогом

В Брянске антимонопольщики уличили мебельный салон в нарушении закона о рекламе

28 марта 2024, Четверг, 09:47

В Брянске антимонопольщики уличили мебельный салон в нарушении закона о рекламе

В Брянске популярный мебельный салон попался на нарушении закона о рекламе. Торговое заведение вводило покупателей в заблуждение

Скончался украинский полковник, призывавший ВСУ отказаться от похода на Брянщину

28 марта 2024, Четверг, 09:24

Скончался украинский полковник, призывавший ВСУ отказаться от похода на Брянщину

Скончался 55-летний полковник Нацгвардии Украины, бывший депутат Верховной рады Андрей Антонищак. Он осудил предложение совершить поход на Брянскую область