Наверх

24 декабря 2014, Среда, 19:20

"Славянку" заставили отремонтировать брянские казармы

"Славянку" заставили отремонтировать брянские казармы

Военная прокуратура Брянского гарнизона выявила нарушения в деятельности организации, обслуживающей военные городки области, сообщает пресс-служба ведомства.

Из-за ненадлежащего исполнения работниками ОАО «Славянка» своих обязанностей объекты казарменно-жилищного фонда одного из военных городков в Брянской области пришли в плачевное состояние. В домах, где проживали военнослужащие и члены их семей, образовались трещины в стенах и крышах, разрушались балконы и отмостки фундаментов.

По требованию военного прокурора гарнизона обслуживающая организация приступила к капитальному ремонту жилых объектов. За допущенные нарушения юридическое лицо привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 500 тысяч рублей.

Стоит отметить, что «Славянка» является крупнейшим в России предприятием в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Основное направление деятельности компании − управление специализированным жилищным фондом Минобороны, содержание и обслуживание казарменно-жилищного фонда и сетей водоснабжения военных городков.

В последнее время в арбитражный суд Москвы было подано несколько заявлений о признании «Славянки» банкротом. Однако дела были прекращены в связи с погашением долга перед заявителями, сообщает агентство РАПСИ.

Известность «Славянке» принесло  задержание в конце 2012 года подозреваемых в хищениях в подведомственной Минобороны РФ компании. В октябре Мосгорсуд продлил до 15 февраля 2015 года срок ареста бывшему гендиректору «Славянки» Александру Елькину, обвиняемому в присвоении 118 миллионов рублей, которые он получил в виде «отката» от подконтрольных фирм.

Хищения в «Славянке» вскрылись после того, как в октябре 2012 года стало известно о махинациях при сделках с недвижимостью, землей и акциями «Оборонсервиса». Было возбуждено пять уголовных дел, ущерб превысил 3 миллиарда рублей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
По просьбе «Брянских новостей» космонавт Андрей Борисенко порекомендовал два лучших фильма

19 апреля 2024, Пятница, 08:31

По просьбе «Брянских новостей» космонавт Андрей Борисенко порекомендовал два лучших фильма

Во время пресс-тура, организованного компанией «Триколор», корреспондент «Брянских новостей» пообщался в Санкт-Петербурге с летчиком-космонавтом Андреем Борисенко.

В Свенском мужском монастыре Брянска отслужили панихиду по погибшим воинам

19 апреля 2024, Пятница, 08:13

В Свенском мужском монастыре Брянска отслужили панихиду по погибшим воинам

Панихиду в Успенском соборе совершил заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Михаил Агешин

В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

19 апреля 2024, Пятница, 06:01

В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске прошел очный этап всероссийского конкурса работников сферы дополнительного образования Брянской области «Сердце отдаю детям»

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

18 апреля 2024, Четверг, 16:38

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в народные избранники. Ее уже пригласили поработать в Госдуме