Наверх

22 декабря 2014, Понедельник, 09:50

Брянская прокуратура потребовала прекратить поборы в школе Фокино

Брянская прокуратура потребовала прекратить поборы в школе Фокино

Прокурор Дятьковского района Брянской области внес представление директору школы в городе Фокино, где родителей принуждали сдавать деньги на разные нужды. 

В прокуратуру обратилась с жалобой местная жительница. Она сообщила, что в школе принуждают к благотворительности. Прокуратура провела проверку совместно с председателем кадастровой палаты города Фокино. Установили, что в нарушение требований закона родителей учащихся действительно заставляли сдавать деньги. Правовые акты школы установили  ежемесячную сумму якобы добровольных пожертвований – нужно было вносить по 100 рублей. В дневниках учащихся начальных классов обнаружены записи о том, что нужно принести по 250 рублей на ремонт класса. Ранее по требованию школы, закрепленному в протоколе родительского собрания, родители уже сдавали на ремонт по 500 рублей. Теперь директор обязан отреагировать на представление прокуратуры.

Фото: «Брянские новости»

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:29

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

Областной оперативный штаб и спасатели сообщили, что в понедельник, 6 апреля, в Брянской области ожидаются грозы и сильный ветер. Будет идти дождь, порывы ветра до 15-20 метров в секунду

Путешествие в сердце духовной Брянщины

5 апреля 2026, Воскресенье, 08:13

Путешествие в сердце духовной Брянщины

Мероприятие стало важным шагом в духовно-нравственном воспитании ребят

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:15

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

Скребли газоны, белили деревья, красили бордюры, убирали мусор — работа кипела в каждом районе

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:00

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

Венгрия и Словакия тем временем заблокировали европейский кредит Украине на 90 миллиардов евро, прямо увязав его с остановкой «Дружбы»

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

5 апреля 2026, Воскресенье, 06:13

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

Брянским евреям общинный центр пожелал кошерного и весёлого праздника Песаха