Наверх

20 декабря 2014, Суббота, 11:31

Брянская полиция задержала карманницу с 14 судимостями

Брянская полиция задержала карманницу с 14 судимостями

Оперативники сыскного отдела УМВД Брянска задержали воровку, на счету которой 14 судимостей.

Получив сведения о том, что в городе орудует неведомый вор-карманник, сыщики приступили к поиску преступника. Им удалось разыскать подозреваемую и задержать ее с поличным. Карманницей оказалась 52-летняя жительница Карачева. Причем из 14 раз суд в десяти случаях наказывал клептоманку именно за карманные кражи. 

В день задержания злоумышленница ехала в маршрутном такси и ловко вытащила кошелек из сумочки пассажирки. Добычей стали около 50000 рублей и 4 банковские карты. Подозреваемая решила, что преступление не заметили, и, выйдя на остановке, попыталась скрыться. Однако полицейские опознали злоумышленницу и задержали ее с поличным. В отношении нее возбуждено уголовные дело по статье 158 УК «Кража». Воровке грозит 5 лет лишения свободы, суда она будет дожидаться под арестом. 

В УМВД отмечают, что подобные кражи раскрыть очень трудно, ведь карманники постоянно придумывают новые способы хищений. Как рассказал начальник оперативно-сыскного отдела городского УМВД Дмитрий Дорошенко, раньше орудовавших в общественном транспорте карманников можно было определить по неопрятной одежде, но сейчас они стараются хорошо одеваться, чтобы не вызвать подозрений. Воры все чаще используют пакеты, газеты или одежду, чтобы закрыть обзор − так называемые ширмы. Некоторые используют актерское мастерство −  могут якобы нечаянно толкнуть человека в транспорте, ссылаясь на то, что его тоже толкнули. Потому надо держать свои вещи в поле зрения и помнить о том, что в толпе сумки и пакеты нередко режут лезвием. Ас воровского  ремесла может забраться даже во внутренние карманы вашей одежды. Ценности не  следует носить в карманах, не нужно показывать  на улице деньги или дорогие телефоны и хранить банковские карты вместе с записанным PIN-кодом. 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

20 апреля 2024, Суббота, 00:04

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

19 апреля 2024, Пятница, 23:59

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

Пресечена  попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением БПЛА в Выгоничском районе Брянской области, сообщил губернатор Александр Богомаз

Жители поселка Выгоничи сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

19 апреля 2024, Пятница, 23:20

Жители поселка Выгоничи сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

Жители брянского поселка Выгоничи сообщили о нескольких взрывах

19 апреля 2024, Пятница, 22:51

Жители брянского поселка Выгоничи сообщили о нескольких взрывах

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о мощном грохоте в округе

В центре Брянска во время «дубайского шторма» рухнуло дерево

19 апреля 2024, Пятница, 21:23

В центре Брянска во время «дубайского шторма» рухнуло дерево

В центре Брянска во время «дубайского шторма» рухнуло дерево. Порывы ветра превышали 20 метров в секунду