Наверх

19 декабря 2014, Пятница, 20:31

Брянский глава Александр Богомаз назвал стратегические задачи

Брянский глава Александр Богомаз назвал стратегические задачи

«Двери кабинетов чиновников должны быть открыты, руководители любого органа власти − доступны. Мы знаем печальные примеры «забронзовелости» власти и последствий этого. Если не услышим людей в кабинете, на том же личном приеме, то мы их услышим на улице», − такое заявление сделал и.о. губернатора Александр Богомаз на конференции областного отделения партии «Единая Россия».

По его словам, осенью уже произошли большие перемены во властных структурах. Сменилась управленческая команда в региональном правительстве, обновлены составы Брянской областной Думы, городских и районных советов народных депутатов, администрации районов. Но теперь должна работать обратная связь:

− Каждый из вас должен понимать, что пришел работать не ради зарплаты, служебного кабинета, других материальных благ. Мы пришли работать, чтобы сделать все возможное для улучшения жизни наших людей. 

Одной из важнейших задач на перспективу Александр Богомаз назвал бескомпромиссную борьбу с коррупцией:

− Уже арестован ряд бывших высокопоставленных лиц, ведется работа по ряду коррупциогенных направлений. Приходилось слышать, что о партии отзываются нелестно. Всё это происходит тогда, когда недобросовестные чиновники используют свое должностное положение в личных целях. Прошу вас обратить самое пристальное внимание на чистоту рядов партии.

По словам главы, положение в экономике обнадеживает:

− К примеру, за 10 месяцев этого года промышленными предприятиями области отгружено товаров собственного производства на 107 млрд. рублей, что на пять процентов больше, чем в январе − октябре 2013 года. Определены стратегические приоритеты развития: создание транспортно-логистического комплекса, развитие промышленности на основе высокотехнологичных производств, обеспечение продовольственной безопасности области за счет развития сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В 2014 году 44 предприятиям области, реализующим инвестиционные проекты, предоставлены налоговые льготы на 1 миллиард 305 млн. рублей. Освоено свыше 10 млрд. рублей инвестиций. На 2015 год подали заявки 45 предприятий, у которых  57 инвестпроектов. Объем вложений в основной капитал в 2014 году оценен в 64 млрд. рублей, в 2015 году он может достичь 70,6 млрд. рублей.

Александр Богомаз дал оценку сельскому хозяйству:

− В 2014 году мы достигли высоких показателей практически по всем направлениям. Это и зерновые, и картофель, и мясо птицы, и производство молока. В 2015 году планируем получить 1 млн. тонн зерна, 1 млн. 200 тыс. тонн картофеля, 340 тыс. тонн скота и птицы.

Глава области решил удвоить материнский капитал и ежемесячные выплаты на детей. Одновременно отменили повышение зарплаты чиновникам. Особое внимание Александр Богомаз уделил чернобыльским выплатам:

− Нужно положить конец всем пересудам об отмене льгот. Льготы на следующий год не просто не отменяются − они увеличиваются. Если в этом году на возмещение за утраченное имущество было направлено 5,1 млрд. рублей, в следующем будет 6 млрд. Да, сегодня ужесточаем отношение к власти и к тем, кто должен получать выплаты. Но мы это делаем ради тех людей, которые там живут. Мы убираем ту прослойку-комиссию в количестве 50 человек, которые на этом жируют и используют людей для своей наживы. Сегодня взят курс на обновление. Только вместе мы сможем сделать нашу родную Брянщину сильной, процветающей.

Фото: Правительство Брянской области


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

28 марта 2024, Четверг, 21:22

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

Губернатор Брянской области Александр Богомаз осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах. Здесь работает тепличный комплекс на площади 7,2 гектара, где производят 4,8 тысячи тонн овощей

Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

28 марта 2024, Четверг, 07:59

Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

Брянскому приграничью, которое постоянно обстреливается украинскими нацистами, окажут системные меры поддержки − это следует из заявления председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

28 марта 2024, Четверг, 07:30

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

Также Владимир Путин обратил внимание на преступность мигрантов. Президент сообщил, что ситуация с соблюдением законности в миграционной сфере беспокоит миллионы россиян

В Клинцах депутат горсовета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

27 марта 2024, Среда, 16:15

В Клинцах депутат горсовета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

Депутат клинцовского городского совета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

Брянский губернатор Богомаз вручил награды бойцам полка «Ахмат-Россия»

26 марта 2024, Вторник, 20:05

Брянский губернатор Богомаз вручил награды бойцам полка «Ахмат-Россия»

Брянский губернатор Александр Богомаз вручил награды военнослужащим группировки прикрытия госграницы Министерства обороны России, в состав которой входят бойцы полка «Ахмат-Россия»