Наверх

18 декабря 2014, Четверг, 14:39

Бывшего помощника брянского губернатора оштрафовали за мошенничество

Бывшего помощника брянского губернатора оштрафовали за мошенничество

Владимир Родичев, бывший помощник брянского губернатора Николая Денина, оштрафован судом на 500 тысяч рублей. Его признали винновым в мошенничестве. Вместе с ним вынесен и приговор его 47-летней сестре Ольге.

С мая по июнь 2010 года и с апреля по июль 2013 года 56-летний помощник Денина под предлогом устройства детей в сады Брянска получал незаконные вознаграждения от их родителей. Пособницей выступала родная сестра Родичева. Она подыскала шестерых желающих получить места в детских садах и лично забирала передаваемые взятки. В одних случаях  платили по 15 тысяч, в других − по 40. Всего обвиняемые получили 175 тысяч рублей. В июле 2013 года Родичевых задержала брянская полиция. На защиту бывшего чиновника встала прогубернаторская пресса. 

Родичева обвиняли по статье «Покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Его сестра оштрафована на 100 тысяч рублей.

В полиции удивились решению суда, так как сочли его мягким в условиях усиления борьбы с коррупцией. 

Дело Родичевых рассматривал небезызвестный судья Василий Бочаров. Именно он в своё время вёл процесс по делу Ирины Добржанской, а  в нынешнем году вынес сомнительный оправдательный приговор инженеру «Жилсервиса» Юлии Самковой, которую судили за гибель людей под обрушившимся балконом − вердикт, впоследствии отменённый областным судом.

Фото: УМВД

В Белых Берегах Брянска вспыхнул пожар – семья осталась без жилья

29 декабря 2025, Понедельник, 22:30

В Белых Берегах Брянска вспыхнул пожар – семья осталась без жилья

Как сообщили в городской администрации, сообщение о пожаре сегодня днем принял дежурный городского управления ГОЗНТЧС

В Брянской области в ночь на 30 декабря похолодает до 10 градусов мороза

29 декабря 2025, Понедельник, 15:53

В Брянской области в ночь на 30 декабря похолодает до 10 градусов мороза

В ночные часы в Брянской области, как предупреждают синоптики, похолодает от пяти до десяти градусов ниже нулевой отметки.

В Брянске из горевшей многоэтажки эвакуировали 4 жильцов, одного человека спасли

29 декабря 2025, Понедельник, 14:48

В Брянске из горевшей многоэтажки эвакуировали 4 жильцов, одного человека спасли

В Бежицком районе Брянска сегодня днём  из горевшего многоквартирного дома на улице Дятьковской эвакуировали четверых жильцов, одного человека спасли

В Брянске украли вылепленного во дворе многоэтажки снеговика

29 декабря 2025, Понедельник, 14:23

В Брянске украли вылепленного во дворе многоэтажки снеговика

В Брянске неизвестный злоумышленник украл снеговика, которого во дворе многоэтажного дома вылепили местная жительница и её маленькая дочь

В Погаре мать двоих детей задержали за чернобыльскую аферу на 270000 рублей

29 декабря 2025, Понедельник, 12:56

В Погаре мать двоих детей задержали за чернобыльскую аферу на 270000 рублей

В Погаре Брянской области 42-летнюю женщина стала фигуранткой уголовного дела о крупном мошенничестве с чернобыльскими выплатами