Наверх

10 декабря 2014, Среда, 13:46

Транспортное сообщение с брянскими районам оказалось под угрозой

Транспортное сообщение с брянскими районам оказалось под угрозой

По угрозой оказалось транспортное сообщение с Брасовским, Комаричским и еще несколькими районами Брянской области. 

По словам председателя областной Думы Владимира Попкова, ему пожаловался глава Комаричского района Виктор Кузин:

− Электрички отменили, а теперь и автобусное сообщение прерывается.

По словам директора областного департамента промышленности и транспорта Андрея Соболева, все объясняется тем, что пассажирские автопредприятия получили лишь часть денег на горючее:

− Я попросил в первую очередь перечислить средства в Брасово, Комаричи, Клинцы, Унечу.

Виктор Кузин сообщил, что предприятие «Империал» уже собирается продавать автобусы, чтобы выжить. Такое заявление вызвало неожиданный ответ главы области Александра Богомаза:

− Вы сначала сами разберитесь, что происходит. Главе администрации района должны в оперативном порядке подчиняться все. Дошло до того, что районное БТИ уже не желает подчиняться главе – ссылаются на брянское начальство.

Положение с пассажирским перевозками усугубляется год от года. Причем основной удар нанесли железнодорожники, которые сократили значительное число рейсов.

Фото: «Брянские новости» 

В Брянской области военные сбили 14 вражеских дронов

19 мая 2026, Вторник, 21:33

В Брянской области военные сбили 14 вражеских дронов

В результате все удалось сбить, пострадавших и разрушений нет

Брянцев предупредили о риске пандемии страшнее коронавируса

19 мая 2026, Вторник, 21:20

Брянцев предупредили о риске пандемии страшнее коронавируса

В опубликованном накануне документе под красноречивым названием «Мир на грани: приоритеты для будущего, устойчивого к пандемиям» эксперты констатируют: вспышки инфекционных заболеваний по всему миру становятся всё более частыми и всё более разрушительными

Егор Ковальчук рассказал брянским журналистам о приоритетах в работе

19 мая 2026, Вторник, 21:11

Егор Ковальчук рассказал брянским журналистам о приоритетах в работе

Отвечая на вопросы об основных впечатлениях от региона и приоритетах в работе, Егор Ковальчук отметил, что у Брянской области есть две мощных экономических базы — промышленность и сельское хозяйство

Начальника караула из Комаричей наградили почётной грамотой губернатора

19 мая 2026, Вторник, 17:20

Начальника караула из Комаричей наградили почётной грамотой губернатора

Игорь Новиков отдал пожарной охране более 35 лет, пройдя путь от командира отделения до начальника караула

Более 9 тысяч конфискованных досок передали военным в Брянской области

19 мая 2026, Вторник, 16:43

Более 9 тысяч конфискованных досок передали военным в Брянской области

Сразу два исполнительных производства о конфискации пиломатериалов были возбуждены в Фокинском и Новозыбковском отделениях судебных приставов