Наверх

10 декабря 2014, Среда, 12:12

Под Брянском от тягача оторвался полуприцеп

Под Брянском от тягача оторвался полуприцеп

На подъезде к Брянску − на 142 километре шоссе Орел – Смоленск у поворота на Меркульево от тягача оторвался полуприцеп. По счастливой случайности никто не пострадал.

После сообщения в УГИБДД на место происшествия сразу же оперативно были отправлены два патрульных автомобиля и сотрудники дорожной службы, доставившие погрузчик, с помощью которого полуприцеп убрали с дороги. Благодаря слаженным действиям сотрудников дорожной службы и ГИБДД больших пробок удалось избежать. 

В управлении ГИБДД говорят, что причина поломки пока не установлена. Но чаще всего в таких случаях причина заключается в износе техники.

В сообщении УГИБДД полуприцеп, не имеющий передней оси, неверно назван прицепом. Между тем разница существенна.

«Взбесившийся» прицеп 7 октября 2009 года оборвал жизнь старшего помощника прокурора области Михаил Подковко, который ранее  возглавлял прокуратуру Выгоничского района. Как утверждало следствие, Кирилкин перед выездом на своем грузовике не проверил прочность крепления прицепа, не убедился в надежности тормозной системы, хотя они находились в неисправном состоянии. В селе Лопушь прицеп оторвался от грузовика, превратившись в страшный таран. Форд Михаила Подковко первым попал под это орудие, которое потом ударило и «ГАЗель». Подковко скончался на месте происшествия, троих пассажиров ранило.

Фото: УГИБДД 

Темы:
В Брянске не объяснили включение два раза сирены ракетной опасности

8 октября 2026, Четверг, 23:30

В Брянске не объяснили включение два раза сирены ракетной опасности

В Брянске днем ненадолго завыл сигнал ракетной опасности, причину не объяснили

Минск отреагировал на тяжёлое ранение белоруски при атаке дрона под Брянском

8 октября 2026, Четверг, 17:26

Минск отреагировал на тяжёлое ранение белоруски при атаке дрона под Брянском

МИД Белоруссии назвал атаку дрона в Брянской области попыткой втянуть страну в конфликт

Четверо брянцев через суд добились компенсации за разрушенный при атаке дом

8 октября 2026, Четверг, 17:19

Четверо брянцев через суд добились компенсации за разрушенный при атаке дом

Брянский суд защитил права владельцев дома, уничтоженного при обстреле

Дроновода ВСУ заочно приговорили к пожизненному сроку за теракт в Брянской области

8 октября 2026, Четверг, 15:39

Дроновода ВСУ заочно приговорили к пожизненному сроку за теракт в Брянской области

Второй Западный окружной военный суд вынес приговор оператору БПЛА ВСУ Виктору Димукову. Его признали виновным в совершении теракта на территории России

В Климове сын погибшего бойца СВО в суде отстоял право на выплату

8 октября 2026, Четверг, 14:29

В Климове сын погибшего бойца СВО в суде отстоял право на выплату

В Климове Брянской области сын погибшего в зоне СВО военнослужащего в суде отстоял право на положенную ему по закону выплату