Наверх

6 декабря 2014, Суббота, 16:59

Брянцам подарили первый каток, который вдвое дешевле обычных

Брянцам подарили первый каток, который вдвое дешевле обычных

В брянском райцентре Локоть появился ледовый каток, который доказывает, что для физкультуры денег надо вдвое меньше, чем утверждают некоторые дельцы от власти.

Он расположен на стадионе неподалеку от новой школы. Каждый день и вечер здесь собирается по полсотни ребят, которые режут лед коньками. Иногда на площадке и вовсе становится тесно. По словам председателя областного комитета по физкультуре и спорту Валерия Корнеева, дешевым катком прекрасного качества удивил его глава администрации Брасовского района Сергей Лавокин:

− Дело в том, что пластмассовые катки стоят 800 тысяч рублей, а этот обошелся вдвое дешевле, причем расходы оплатил благотворитель.

Школьницы Аня Староверова и Лена Макарцова рассказали, что в прошлом году ходили на каток около учебного заведения:

− Но тот корт был тесный, а этот оказался очень большим, здесь собирается много людей. Взрослые ходят сюда с маленькими детьми. Удобно то, что здесь есть трибуна. Открыли корт в конце ноября, но уже все знают о нем. Ребята тут могут играть в хоккей, и мы даже друг другу не мешаем. Ходим сюда каждый день! Все бесплатно, мы очень рады! Спасибо!

Ровные крашеные борта катка выглядят нарядно, они гораздо приятнее на ощупь холодной пластмассы. Однако дело даже не в этом. Пластиковые борта нужно закупать где-то, а деревянные можно делать и на областных предприятиях. Тем менее власти до сих пор упорно закупали дорогостоящее оборудование и тратят громадные деньги на ледовые и прочие дворцы, большинство их которых пустует. На один только дворец единоборств потребуется больше миллиарда рублей, если его и впрямь начнут строить.

Примечательно, простенький  локотской каток оказался настоящим магнитом не только для детей, но и для взрослых. Никто не отлынивает от этой физкультуры – напротив, даже в школьные дни ребята бегут сюда, чтобы покататься и повеселиться. Несколько месяцев в году они будут заняты. Оказывается, для этого не нужно вкладывать миллиарды, собирать общественные палаты, разрабатывать нечитаемые «программы развития физкультуры» и с умным видом доказывать, что без дорогостоящих спортивных сооружений не обойтись. Власти обязаны сначала предоставить населению простые и дешевые стадионы, корты и площадки, а потом уже помпезно закладывать первые камни в дворцы.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Бой брянца Минакова с британцем Томпсоном 29 марта покажет телеканал РЕН ТВ

27 марта 2024, Среда, 15:55

Бой брянца Минакова с британцем Томпсоном 29 марта покажет телеканал РЕН ТВ

Бой 39-летнего брянского богатыря Виталия Минакова с британцем Оливером Томпсоном 29 марта в прямом эфире покажет телеканал РЕН ТВ

Из-за теракта в «Крокусе» отменили матч брянского «Динамо» с омским «Иртышом»

23 марта 2024, Суббота, 11:09

Из-за теракта в «Крокусе» отменили матч брянского «Динамо» с омским «Иртышом»

Из-за теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» официально отменён футбольный матч между брянским «Динамо» с омским «Иртышом»

Команда брянского лыжника Большунова выиграла эстафетную гонку на чемпионате России

22 марта 2024, Пятница, 13:38

Команда брянского лыжника Большунова выиграла эстафетную гонку на чемпионате России

Команда уроженца Брянской области Александра Большунова, представлявшая Архангельскую область, сегодня выиграла эстафетную гонку на чемпионате России в Малиновке

Брянский лыжник Большунов в эстафете сразится за 21-ю победу в чемпионатах России

22 марта 2024, Пятница, 10:24

Брянский лыжник Большунов в эстафете сразится за 21-ю победу в чемпионатах России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов сегодня в составе эстафетной четвёрки сразится за 21-ю победу в чемпионатах России

В Брянске перекроют движение из-за футбольного матча, который пройдёт в Долгопрудном

21 марта 2024, Четверг, 10:57

В Брянске перекроют движение из-за футбольного матча, который пройдёт в Долгопрудном

Администрация Брянска объявила о том, 23 марта будут ограничены движение и парковка на время проведения ФК «Динамо – Брянск» с омским «Иртышом». Между тем матч пройдёт в Долгопрудном