Наверх

5 декабря 2014, Пятница, 08:44

Александр Богомаз и Екатерина Лахова оценили послание президента

Александр Богомаз и Екатерина Лахова оценили послание президента

Глава Брянской области Александр Богомаз прокомментировал послание президента Владимира Путина Федеральному Собранию. 

− Особое место в послании Владимира Владимировича Путина было уделено присоединению Крыма, − сказал глава области. − Для нас, жителей приграничного региона, факт единения народов несет особое значение.  Брянская область является своеобразным мостом дружбы между Россией и братским славянскими государствами − Белоруссией и Украиной. И пусть сегодня в одной из них очень неспокойно, но мы  уверены, что наша дружба, всё равно возьмёт верх.

По словам Александра Богомаза, у Брянщины высокий промышленный потенциал, быстро развивается сельское хозяйство, а санкции дают нам возможности больше производить.

− Какие бы ни выпали испытания на долю страны и нашей Брянской области,  мы их преодолеем достойно, − сказал Александр Богомаз.

Член Совета Федерации Екатерина Лахова отметила, что Владимир Путин поблагодарил всех за поддержку: 

− Он сказал: «Мы − сильные». Президент много внимания уделил экономике и предпринимательству. «Хорошо организовал бизнес – можешь три года работать без проверки». Важно,  что следующий год будет посвящен лечению сердечнососудистых заболеваний. Много сказал Президент о демографии. У нас идет прирост населения. Оно достигло 146 миллионов человек вместе в Крымом. Увеличилась продолжительность жизни. 

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз