Выбор редактора

4 декабря 2014, Четверг, 14:41

Хоккейный «Брянск», забросив «Кристаллу» 6 шайб, едва удержал победу

В сумасшедшем по накалу домашнем матче команда «Брянск» одержала четвёртую победу подряд над подмосковным «Кристаллом».  Зрители в этот вечер увидели десять заброшенных шайб.

Первый период стал бенефисом лучшего снайпера турнира Александра Цуканова, оформившего дубль и поучаствовавшего в атаке, которую голом завершил Евгений Мисенёв. При этом «разборки» между хозяевами и гостями, начатые а предыдущих поединках, продолжились и в этом матче - сначала за грубость удалили нашего Ельцова, затем за удар соперника клюшкой – Якубовского.  Не отличались примерным поведением и игроки «Кристалла», которых также часто отправляли на скамейку штрафников. На перерыв брянцы ушли, ведя в счёте 3:0.

Во второй двадцатиминутке  происходящее на льду больше напоминало побоище, нежели хоккей - команды на двоих схлопотали аж девять удалений, причём разбушевавшемуся Цуканову на последней минуте периода за удар клюшкой по заградительному стеклу «выписали» штраф до конца матча. Между тем «Брянск» в меньшинстве забросил четвёртую шайбу - отличился Роман Тимофеев. Но гости всё же сумели распечатать наши ворота, ответив голом Александра Синтюрина.

Страсти на площадке бурлили и в третьем периоде, в самом начале которого Шипицын оставил не у дел голкипера соперника. 5:1. Затем дубль на свой снайперский счёт записал Мисенёв, отправивший в ворота «Кристалла» шестую шайбу. После этого брянцы лишь удалялись, а забивали уже только гости, за десять минут трижды отпраздновавшие взятие наших ворот.

В итоге – 6:4. «Брянск» проиграл третий период, но удержал-таки победу в матче, хотя и потерял своего лучшего бомбардира. 11 и 12 декабря наша команда сыграет с "Ельцом".