Наверх

3 декабря 2014, Среда, 10:37

В Брянске задержали румына-мошенника, наследившего в Испании

В Брянске задержали румына-мошенника, наследившего в Испании

Накануне сотрудники ДПС задержали гражданина Румынии, разыскиваемого Интерполом  за ряд преступлений.

Автомобиль «Ауди» гаишники  остановили на улице Речной, недалеко от кольца железнодорожного вокзала «Брянск-1» − было решено проверить документы водителя, ехавшего с не пристёгнутым ремнем безопасности. Находившийся за рулём 32-летний румын предъявил «права», вот только служители порядка усомнились в подлинности удостоверения.

− Водитель, общаясь с нами, сильно нервничал, − рассказал инспектор ДПС  Андрей Волохов. − Он делал вид, что нашу речь понимает очень плохо, да и сам изъяснялся на ломанном русском языке. По его словам, ранее проживал за рубежом, несколько лет живет в Брянске. Это подтвердила  и его жена – пассажирка авто, выполнявшая роль переводчика.

А вот паспорт мужчина не предъявил – якобы забыл его дома. Тогда один из инспекторов проверил иностранца по базе розыска. И тут выяснилось, что румына разыскивает Интерпол за совершённые в Испании мошенничества с чеками и кредитными картами.

Задержанного доставили в отдел полиции. По пути он пытался скрыться от гаишников, но  безрезультатно. Теперь им займутся следователи.

В Брянске на «Полтиннике» загорелась грузовая «Газель» с картоном

1 октября 2026, Четверг, 14:27

В Брянске на «Полтиннике» загорелась грузовая «Газель» с картоном

В Советском районе Брянска на «Полтиннике» сегодня внезапно загорелась загруженная картоном «Газель». Об этом очевидцы рассказали в сети

В Дятькове 16-летний подросток на питбайке разбился в ДТП

1 октября 2026, Четверг, 12:33

В Дятькове 16-летний подросток на питбайке разбился в ДТП

В Дятькове Брянской области подросток на питбайке угодил в ДТП и оказался в больнице. О происшествии сообщила автоинспекция региона

В Комаричском районе погиб попавший под фургон 51-летний мотоциклист

1 октября 2026, Четверг, 11:58

В Комаричском районе погиб попавший под фургон 51-летний мотоциклист

В Комаричском районе Брянской области в ДТП погиб мотоциклист. О трагедии сообщила автоинспекция региона

В Брянске начнут судить проткнувшую шампуром сожителя 39-летнюю ревнивицу

1 октября 2026, Четверг, 11:38

В Брянске начнут судить проткнувшую шампуром сожителя 39-летнюю ревнивицу

В Фокинском районе Брянска начнут судить 39-летнюю местную жительницу, обвиняемую в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека

В Климове украинские боевики дроном ударили по автобусу – ранен водитель

1 октября 2026, Четверг, 10:46

В Климове украинские боевики дроном ударили по автобусу – ранен водитель

В райцентре Климово Брянской области боевики ВСУ атаковали ехавший автобус. Об этом сообщил губернатор Егор Ковальчук