Наверх

2 декабря 2014, Вторник, 20:30

Вместо «Лыжни России» на территории старого аэропорта будет муравейник

Вместо «Лыжни России» на территории старого аэропорта будет муравейник

«Лыжню России» в этом году на территории старого аэропорта проводить не будут – там уже вовсю копают котлованы для будущего тесного муравейника, в который обещают затолкать население целого города. Зато пафосных слов о «проекте комплексной застройки территории старого аэропорта» на заседании в администрации Брянска было сказано немало.

С проектом застройки познакомил представитель генерального подрядчика — председатель совета директоров ООО «Брянская строительная компания» Дмитрий Зубиков. Свою долю пирога получат и шесть соинвесторов, которые обещают построить детские сады и школы. Застройщики мечтают «по мере возможности» привлекать федеральные деньги. Что это за мера, не пояснили.

− Значение проекта для города столь огромно, что заслуживает постоянного внимания, − торжественно заявил начальник управления по строительству и развитию территории города Брянска Владимир Ющук. − Лучшей площадки для реализации федеральных, региональных и муниципальных программ у нас уже не будет.

В пышности речей от него не отстал и глава города Александр Хлиманков:

− Сегодня пора смотреть на вопрос шире, чем просто как на строительство жилья на территории бывшего аэропорта, − цитирует главу пресс-служба.

Действительно, смотреть надо гораздо «ширше», «чем просто как». Тогда эта широта выявит, что напихать на скромную площадку хотят столько разных зданий, что это будет очередной муравейник, раскрашенный − по последней моде среди брянских строителей − в зеленые или даже оранжевые цвета. Автомобильные заторы, загазованность, дефицит стоянок, микроскопические детские площадки и прочие прелести дикого брянского строительства гарантированы. Хотя вместо пафосных речей властям следовало хотя бы просчитать плотность населения в очередном бездарном проекте и сравнить их, например, с плотностью новых микрорайонов Минска. И тогда даже чиновникам стало бы ясно, что старый аэропорт нужно превратить в спортивно-парковую территорию. 

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор Богомаз: Празднование Дня Победы должно быть безопасным

23 апреля 2024, Вторник, 07:59

Брянский губернатор Богомаз: Празднование Дня Победы должно быть безопасным

Губернатор Александр Богомаз рассказал о предстоящем праздновании Дня Победы. Главная задача − сохранить для будущих поколений правду

Глава Советского района Семенов сообщил о случае минирования в Брянске

22 апреля 2024, Понедельник, 21:45

Глава Советского района Семенов сообщил о случае минирования в Брянске

Глава администрации Советского района Денис Семенов рассказал о случае минирования в Брянске

Стало известно, кто в брянском правительстве заменит уволенного чиновника Лучкина

22 апреля 2024, Понедельник, 15:44

Стало известно, кто в брянском правительстве заменит уволенного чиновника Лучкина

В правительстве Брянской области обязанности отправленного в отставку заместителя губернатора Николая Лучкина временно будет исполнять замгубернатора Николай Симоненко

Ушедший в отставку замгубернатора Брянской области Лучкин пока отдохнет

22 апреля 2024, Понедельник, 13:45

Ушедший в отставку замгубернатора Брянской области Лучкин пока отдохнет

Заместитель губернатора Брянской области Николай Лучкин ушел в отставку

Заместитель брянского губернатора Николай Лучкин ушёл в отставку

22 апреля 2024, Понедельник, 12:21

Заместитель брянского губернатора Николай Лучкин ушёл в отставку

Заместитель губернатор Брянской области Николай Лучкин покинул должность. Об этом сообщается на официальном сайте правительства региона, где указано, что чиновник уволен 19 апреля 2024 года