Наверх

29 ноября 2014, Суббота, 18:01

В сердце Минска под носом у Батьки созрела бандеровская измена

В сердце Минска под носом у Батьки созрела бандеровская измена

Президент Белоруссии Александр Лукашенко так рьяно хвалил на пресс-конференциях хлопцев с Западной Украины, по сути, заигрывая с ними, так часто рассказывал о своих украинских корнях, что вдохновил бандеровцев либо на проверку белорусской бдительности и КГБ Батьки, либо на попытку явочным порядком навязать жителям Минска свои знаки в знаковом месте.

Минский костел святых Симона и Елены, который народ прозвал Красным, расположен лишь в сотне шагов от белорусского Дома правительства. Перед костелом Архангел Михаил, считающийся покровителем белоруской земли, пронзает копьем змея, внушая, что темные силы будут повержены добром. Но именно на копье неведомые силы повязали жовто-блакитную ленту, которая свободно развевалась на ветру.

Постовой у Дома правительства был немногословен, если не сказать по-спартански молчалив и суров, когда корреспонденты «Брянских новостей» спросили, означает ли символ майдана, что бандеровцы уже пришли. Постовой не поверил:

− Где? Точно?

Точно. Прямо у Батьки под носом. Пока он искал оправдание тому, что его подданные, весело потирая руки,  включились в контрабандные операции и везут в Россию норвежскую рыбу, измена созрела рядом. Пошутили? Батька знает, что так не шутят, особенно в нынешнее время. Особенно со скульптурой, образ которой символизирует слишком многое для Белоруссии. 

КГБ спит.

Или бережно провожает контрабандистов от Бреста до Брянска и Смоленска, чтобы польское молоко не расплескалось, а норвежская рыба как можно быстрее пересекла кордон и не протухла.

Батька сплоховал, и это на него не похоже. Еще несколько од бандеровским парням, еще несколько многомудрых высказываний о возвращении Крыма в Россию  − и бандеровская ленточка появится на служебном «мерседесе» Батьки, а на выхлопной трубе − красно-черная повязка. КГБ не заметит, как это произойдет.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Под боком у Брянской области возникла горячая зона

25 апреля 2024, Четверг, 14:24

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

Под боком у Брянской области возникла горячая зона − КГБ Белоруссии заявил о предотвращении ударов по Минску дронами из Литвы

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

21 апреля 2024, Воскресенье, 17:02

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

Пенсионерка и ее сын взяли в банке кредит, чтобы начать инвестировать