Наверх

29 ноября 2014, Суббота, 18:01

В сердце Минска под носом у Батьки созрела бандеровская измена

В сердце Минска под носом у Батьки созрела бандеровская измена

Президент Белоруссии Александр Лукашенко так рьяно хвалил на пресс-конференциях хлопцев с Западной Украины, по сути, заигрывая с ними, так часто рассказывал о своих украинских корнях, что вдохновил бандеровцев либо на проверку белорусской бдительности и КГБ Батьки, либо на попытку явочным порядком навязать жителям Минска свои знаки в знаковом месте.

Минский костел святых Симона и Елены, который народ прозвал Красным, расположен лишь в сотне шагов от белорусского Дома правительства. Перед костелом Архангел Михаил, считающийся покровителем белоруской земли, пронзает копьем змея, внушая, что темные силы будут повержены добром. Но именно на копье неведомые силы повязали жовто-блакитную ленту, которая свободно развевалась на ветру.

Постовой у Дома правительства был немногословен, если не сказать по-спартански молчалив и суров, когда корреспонденты «Брянских новостей» спросили, означает ли символ майдана, что бандеровцы уже пришли. Постовой не поверил:

− Где? Точно?

Точно. Прямо у Батьки под носом. Пока он искал оправдание тому, что его подданные, весело потирая руки,  включились в контрабандные операции и везут в Россию норвежскую рыбу, измена созрела рядом. Пошутили? Батька знает, что так не шутят, особенно в нынешнее время. Особенно со скульптурой, образ которой символизирует слишком многое для Белоруссии. 

КГБ спит.

Или бережно провожает контрабандистов от Бреста до Брянска и Смоленска, чтобы польское молоко не расплескалось, а норвежская рыба как можно быстрее пересекла кордон и не протухла.

Батька сплоховал, и это на него не похоже. Еще несколько од бандеровским парням, еще несколько многомудрых высказываний о возвращении Крыма в Россию  − и бандеровская ленточка появится на служебном «мерседесе» Батьки, а на выхлопной трубе − красно-черная повязка. КГБ не заметит, как это произойдет.

Фото: «Брянские новости» 

Немец потребовал уничтожить инфраструктуру в радиусе, куда попадает Брянск

5 декабря 2025, Пятница, 02:03

Немец потребовал уничтожить инфраструктуру в радиусе, куда попадает Брянск

Германский русофоб Юлиан Рёпке потребовал дать киевскому режиму ракеты «Таурус», чтобы уничтожить все в радиусе, куда попадает и Брянская область

Екатерина Мизулина рассказала, почему был отменен концерт «Шамана» в Белгороде

4 декабря 2025, Четверг, 19:38

Екатерина Мизулина рассказала, почему был отменен концерт «Шамана» в Белгороде

В Белгороде Екатерина Мизулина и «Шаман» встретились с губернатором Вячеславом Гладковым, а также посетили семью участника спецоперации, после чего отправились домой

В Саратовской области от отравления угарным газом погибли три человека

4 декабря 2025, Четверг, 19:28

В Саратовской области от отравления угарным газом погибли три человека

На данный момент известно, что трагедия произошла в поселке Нива Питерского района Саратовской области

Глава СК Александр Бастрыкин приказал доложить ему о рабовладении в России

2 декабря 2025, Вторник, 17:06

Глава СК Александр Бастрыкин приказал доложить ему о рабовладении в России

Следователи спохватились лишь после того, как СМИ осветили инцидент

130 поводов для счастья: «Пятёрочка» посвятила осень старшему поколению

2 декабря 2025, Вторник, 12:54

130 поводов для счастья: «Пятёрочка» посвятила осень старшему поколению

По данным демографов, в России насчитывается более 15 миллионов человек в возрасте старше 70 лет, и около половины из них живут в одиночестве