Наверх

28 ноября 2014, Пятница, 18:15

Брянские энергетики израсходовали на безопасность 17 миллионов

Брянские энергетики израсходовали на безопасность 17 миллионов

На охрану труда и технику безопасности филиал ОАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго» выделил за 9 месяцев свыше 17 млн. рублей, что на 1,5 млн. рублей больше, чем за тот же период прошлого года. Такие цифры прозвучали при подведении итогов соответствующей работы в компании.

Более 12 млн. рублей из 17 было вложено в приобретение средств индивидуальной  защиты и спецодежды для персонала. Оставшаяся часть средств была направлена на медицинские осмотры, предрейсовые освидетельствования водителей, предупреждение заболеваний на производстве и несчастных случаев со сторонними лицами. 

Всего в 2014 году на охрану труда в «Брянскэнерго» запланировано свыше 23 миллионов рублей.

Вопросы предотвращения и снижения уровня производственного травматизма, охраны труда, сохранения здоровья и жизни персонала являются для «Брянскэнерго», как и для всех филиалов «МРСК Центра», приоритетными. В филиале регулярно проверяют состояние и условия охраны труда в структурных подразделениях и районах электрических сетей. По программе снижения травматизма проводятся комплексные проверки, обходы и осмотры рабочих мест, дни охраны труда и пожарной безопасности.

− Стабильное электроснабжение невозможно без высокого уровня организации безопасности труда. Профессия энергетика сопряжена с постоянным риском, специфика работы в энергетической сфере требует максимума внимания и осторожности даже для профессионалов. поэтому охрану труда считаем одним из важнейших направлений, − отметил заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Роман Стефанов. 

Фото: Пресс-служба «Брянскэнерго»

Погрузка химикатов и соды на железной дороге в Брянской области выросла в 1,6 раза за 11 месяцев 2025 года

5 декабря 2025, Пятница, 12:27

Погрузка химикатов и соды на железной дороге в Брянской области выросла в 1,6 раза за 11 месяцев 2025 года

Всего за январь-ноябрь погружено 1,7 млн тонн грузов, что на 20,1% меньше, чем за тот же период прошлого года

Брянским студентам рассказали о правилах безопасности на железной дороге

4 декабря 2025, Четверг, 15:38

Брянским студентам рассказали о правилах безопасности на железной дороге

Будущим железнодорожникам также напомнили об ответственности за вмешательство в работу железнодорожного транспорта

4 дня, 40 участников, 1 цель — старт бизнеса: в Брянске завершился интенсив для будущих предпринимателей

3 декабря 2025, Среда, 17:24

4 дня, 40 участников, 1 цель — старт бизнеса: в Брянске завершился интенсив для будущих предпринимателей

Затронули все важные темы: от генерации идей и построения ценностного предложения до маркетинга, продаж и финансового планирования

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

3 декабря 2025, Среда, 15:32

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

Подарки можно оставить себе или поделиться ими с друзьями

На 80 железнодорожных переездах в Брянском регионе МЖД в 2025 году выполнен ремонт дорожного покрытия

3 декабря 2025, Среда, 15:24

На 80 железнодорожных переездах в Брянском регионе МЖД в 2025 году выполнен ремонт дорожного покрытия

На сегодняшний день в границах Брянского региона МЖД в Брянской и Калужской областях эксплуатируется 197 железнодорожных переездов