Наверх

28 ноября 2014, Пятница, 09:42

Свердловчанки пожаловались Путину на брянских камвольщиков

Свердловчанки пожаловались Путину на брянских камвольщиков

Работницы Свердловского камвольного комбината обратились с жалобой на брянцев к президенту Путину, сообщает Накануне.ru.

Критическая ситуация с заказами ведет Свердловский камвольный комбинат к закрытию. Причиной этого, как считают работницы предприятия, стало решение федеральных властей, которое нарушает антимонопольное законодательство. По их мнению, после обращения брянского губернатора к президенту с просьбой поддержать брянский комвольный комбинат, все закупки камвольных тканей стали осуществляться там.

«Резолюция Президента России «поддержать» на данном письме, на наш взгляд, не означает исключение из рынка ведомственных тканей других производителей и решение проблем одного предприятия административным способом за счет другого, в частности нашего комбината… На сегодняшний день вышли распоряжения Правительства, Минобороны, ФМС России, ФСО России, ФСБ России, МВД России, обязывающие закупать ткани у ООО «Брянский камвольный комбинат». Наши клиенты – швейные фабрики, исполнители государственных контрактов, вынуждены отказываться от заказов на ткани, хотя все они высоко ценят качество нашей продукции, сотрудничество со Свердловским камвольным комбинатом, хотели бы по-прежнему иметь возможность выбирать поставщика на конкурентном рынке, «голосуя рублем» за лучшее качество и выгодную цену», − пишут работницы президенту.

Для Свердловского камвольного комбината производство ведомственного ассортимента составляет 40 процентов от всего выпуска, отказ от которого, безусловно, приведет к прекращению деятельности предприятия, считают они. Комбинат, который успешно работал 55 лет, закроется, 300 человек останутся без работы, а это на 80% женщины.

Трудовой коллектив в своем письме просит президента РФ о поддержке, просит не исключать Свердловский камвольный комбинат из поставщиков камвольных тканей для вещевого имущества Федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации. «Мы не просим у главы государства денег, преференций, мы не просим сделать наш комбинат единственным поставщиком тканей для форменной одежды, мы хотим лишь работать в справедливых, равных условиях здоровой рыночной конкуренции», − говорится в письме.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянские дорожники избавят территорию возле «Аэропарка» от наводнений

19 апреля 2024, Пятница, 07:30

Брянские дорожники избавят территорию возле «Аэропарка» от наводнений

Брянские дорожники избавят территорию возле «Аэропарка» от наводнений. Здесь строится развязка

На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

18 апреля 2024, Четверг, 17:32

На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

На подземный переход в Брянске, расположенный около «Полтинника», вернули историческую табличку, которая появилась там в 1968 году

Брянские предприниматели ушли в сладкую зону торговли и автомобилей

18 апреля 2024, Четверг, 07:15

Брянские предприниматели ушли в сладкую зону торговли и автомобилей

К началу 2024 года в Брянской области было зарегистрировано более 9,2 тысячи малых предприятий, сообщил Брянскстат. Однако не все из них работают, некоторые просто числятся

В Брянске построят ливневую канализацию на части улицы Калинина

17 апреля 2024, Среда, 07:59

В Брянске построят ливневую канализацию на части улицы Калинина

В Брянске построят ливневую канализацию на части улицы Калинина. Ремонт дороги здесь начался 11 апреля

В Брянской области резко выросло промышленное производство

17 апреля 2024, Среда, 07:15

В Брянской области резко выросло промышленное производство

В Брянской области за первые два месяца года промышленное производство выросло сразу на 44 процента к тому же периоду прошлого года