Наверх

27 ноября 2014, Четверг, 10:02

Брянские власти отменили льготы упитанным купцам

Брянские власти отменили льготы упитанным купцам

По предложению налоговой службы депутаты Брянской областной Думы отменили одну из льгот великим строителям торговых и развлекательных заведений, а также арендодателям.

Инвесторы, работающие в Брянской области, платят пониженный налог на прибыль. В их число включили не только производственников, но также торговых и увеселительных дел мастеров. Они много лет недодают в казну деньги только на том основании, что кто-то решил владельцев торговых коробок назвать инвесторами. Более того, таковыми считались даже те, кто просто сдает в аренду помещения.

Как заявила представительница налогового управления, этот бизнес стал высокодоходным, что показали проверки. А торговых площадей в Брянской области столько, что она опередила всех в ЦФО по показателю квадратных метров на тысячу жителей. Теперь эти виды деятельности перестали быть приоритетными, потому льгота для купцов отменяется.

Однако это остается полумерой: владельцы торговых коробок должны платить казне намного больше как представители спекулятивного бизнеса, который до сих пор сдерживал развитие собственного сельского хозяйства. И если полномочий у местной власти не хватает, они обязаны выйти с законодательной инициативой в Госдуму.

Фото: «Брянские новости»

Брянским аграриям могут упростить получение бензина и дизтоплива

15 августа 2026, Суббота, 07:30

Брянским аграриям могут упростить получение бензина и дизтоплива

Топливо для аграриев выведут из общей конкуренции на бирже

Брянским бизнесменам рассказали о льготах свободной экономической зоны

14 августа 2026, Пятница, 07:15

Брянским бизнесменам рассказали о льготах свободной экономической зоны

Статус участника СЭЗ могут получить юридические лица, их филиалы и индивидуальные предприниматели, которые реализуют или запускают инвестиционные проекты в установленных сферах

Ковальчук: для работы в СЭЗ Брянской области нужно вложить 1 млрд рублей

14 августа 2026, Пятница, 06:03

Ковальчук: для работы в СЭЗ Брянской области нужно вложить 1 млрд рублей

Врио губернатора Егор Ковальчук пояснил, что значит режим свободной экономической зоны, который распространили на всю Брянскую область

Попытка обанкротить брянскую «Державу» выявила угрозы и для других АЗС

13 августа 2026, Четверг, 21:33

Попытка обанкротить брянскую «Державу» выявила угрозы и для других АЗС

Арбитражный суд Брянской области поступило заявление предприятие «Солвентика», которое требует признать ООО «Держава» банкротом. «Держава», которая владеет заправками, задолжала почти 9,8 млн рублей

Брянское правительство разрешило увеличить сроки четырёх дорожных контрактов

13 августа 2026, Четверг, 07:15

Брянское правительство разрешило увеличить сроки четырёх дорожных контрактов

Дорожному управлению Брянской области разрешили продлить четыре госконтракта