Наверх

27 ноября 2014, Четверг, 16:46

Брянскую Думу обвинили в создании бессмысленных комиссий

Брянскую Думу обвинили в создании бессмысленных комиссий

Брянская Дума решила пересмотреть трудовой распорядок своего аппарата, а также создать множество комиссий. Одна из них вызвала короткий, но ожесточенный спор между депутатами Игорем Кириченко и Анатолием Бугаевым. 

Бюрократическая возня доставляет многим депутатам особенно удовольствие, так как создает видимость работы. В действительности комитеты, которые и должны работать, заседают молниеносно, а сессии длятся час – два, причем по характеру вопросов можно понять, что некоторые депутаты приходят сюда с чистым разумом, не замутненным излишними знаниями.

Однако создание комиссий – это священная процедура. Сегодня среди множества этих «кружков по интересам» состряпали еще один – комиссию, которая должна заниматься межбюджетными отношениями. То есть речь будет идти о нехватке денег и о том, как область поможет нищим земствам. Однако теория не удовлетворила Игоря Кириченко, который  в этой связи спросил, в чем же смысл создания комиссии.

Анатолий Бугаев ответил:

− Есть много вопросов, которые задают депутаты муниципальных образований.

 

−  То есть просто так создаем  − на всякий случай? − еще раз уточнил Кириченко.

В перепалке было немало взаимной неприязни, победителем из схватки на этот раз вышел Бугаев, однако, судя по всему, раздражение против него  в депутатском корпусе растет.

Фото: Александр Горох 

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

2 апреля 2026, Четверг, 13:44

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

Герой России Андрей Фроленков 1 апреля стал временно исполняющим обязанности заместителя брянского губернатора

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

2 апреля 2026, Четверг, 06:05

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев не на шутку разгневался. Он нанес сокрушительный удар по министрам и банкирам

До 11 апреля брянцы смогут подать документы на 4 должности судей

29 марта 2026, Воскресенье, 07:45

До 11 апреля брянцы смогут подать документы на 4 должности судей

Претенденты могут подать документы на должности судьи Брянского районного суда, судьи Новозыбковского городского суда, а также мировых судей в Выгоничах и Навле

Начальник УМВД Алексей Солдатов: Две трети брянцев доверяют полиции

27 марта 2026, Пятница, 17:53

Начальник УМВД Алексей Солдатов: Две трети брянцев доверяют полиции

По информации генерал-майора полиции, 66 процентов жителей Брянской области доверяют полицейским – таковы результаты ежегодного опроса общественного мнения

Брянские чиновники затребовали сведения о ценах у поставщиков горячей воды

26 марта 2026, Четверг, 07:57

Брянские чиновники затребовали сведения о ценах у поставщиков горячей воды

Управление государственного регулирования тарифов Брянской области затребовало предложения о ценах, которые поставщики горячей воды намерены установить