Наверх

25 ноября 2014, Вторник, 08:15

Сотрудницу брянского музея подозревают в хищении бюджетных денег

Сотрудницу брянского  музея подозревают  в хищении бюджетных денег

Кадровичку брянского краеведческого музея Александру Кузнеченкову подозревают в присвоении бюджетных денег – на неё завели уголовное дело  по статье «Присвоение или растрата».  По данным следствия, речь идёт о  сумме, превышающей 250 тысяч рублей.

Напомним, дело о хищении казённых финансов было заведено ещё в марте. Как сообщали в УМВД, должностные лица музея заключили фиктивные договора на проведение работ с последующим перечислением денег на расчётные счета предпринимателей и организаций. Однако  работ, которые указаны в этих договорах, никто не проводил.

Теперь же фигуранткой уголовного дела о растрате стала Кузнеченкова – она была задержана и впоследствии отпущена судом, который отказался  поместить мать двоих маленьких детей под арест . Впрочем, она не единственная, кому грозит скамья подсудимых − сейчас следователи устанавливают лиц,  причастных к хищению денег.

Директор департамента культуры Наталья Сомова, комментируя ситуацию ГТРК «Брянск», заявила, что в её ведомстве «решают вопросы по мере поступления»:

−  Как только получим документы, нами будут приняты меры – в том числе, кадровые и по всем персоналиям по этому делу, а не только по директору.  Ранее был уволен главный бухгалтер, сейчас работает новый, они же всё время проверяются.

С апреля прошлого года краеведческий музей возглавляет Марина Денисенкова – бывший преподаватель Брянского госуниверситета.  По словам сотрудников учреждения, сейчас она находится в отпуске. Расследование продолжается.

Фото: кадр ГТРК «Брянск»

Жительницу Навли отправили в колонию за истязание детей и нападение на мужа

16 февраля 2026, Понедельник, 17:00

Жительницу Навли отправили в колонию за истязание детей и нападение на мужа

Фигурантка умышленно не исполняла родительские обязанности по воспитанию детей

В Брянской области ночью 17 февраля похолодает до 20 градусов мороза

16 февраля 2026, Понедельник, 15:38

В Брянской области ночью 17 февраля похолодает до 20 градусов мороза

Предстоящей ночью в брянском регионе похолодает от пятнадцати до двадцати градусов мороза, днём воздух прогреется от двенадцати до семи градусов ниже нулевой отметки

У 25 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 6 млн рублей

16 февраля 2026, Понедельник, 14:48

У 25 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 6 млн рублей

В Брянской области за минувшую неделю мошенники выманили у жителей региона 6 миллионов 470 тысяч рублей. От действий обманщиков пострадали 25 брянцев

В брянском Мглине во время пожара в жилом доме погиб 38-летний мужчина

16 февраля 2026, Понедельник, 14:16

В брянском Мглине во время пожара в жилом доме погиб 38-летний мужчина

В Мглине Брянской области во время пожара в жилом доме погиб молодой мужчина. Огонь уничтожил кровлю и повредил отделку и имущество жилья

В Брянске приспешник Навального* изнасиловал школьницу

16 февраля 2026, Понедельник, 13:57

В Брянске приспешник Навального* изнасиловал школьницу

Ольга рассказала, что подруга познакомила ее с «революционерами»