Наверх

25 ноября 2014, Вторник, 09:50

Хоккейный «Брянск» разгромил подмосковный «Кристалл»

Хоккейный «Брянск» разгромил подмосковный «Кристалл»

Вчера хоккейная команда «Брянск» в гостях провела вторую встречу с «Кристаллом» из подмосковного города Электросталь. Матч, как и все вчерашние поединки в МХЛ, начался с минуты молчания в память об ушедшем из жизни великом хоккейном тренере Викторе Васильевиче Тихонове.

В этой игре было много борьбы, опасных моментов и удалений, но первую заброшенную шайбу зрители увидели только за две минуты до конца второго периода. Причём, сначала команды обменялись опасными атаками − брянец Абрашин бросал по воротам, но в них не попал, а затем последовал бросок от игрока хозяев Савонина – шайба застряла в щитке нашего голкипера Шишкина. И в следующей же атаке гости открыли счёт – гол оформил Евгений Кулешов.

Интересно, что хоккеисты «Кристалла» удалялись довольно часто, даря сопернику численное преимущество, но все шайбы брянцы забрасывали в равных составах. На 49-й минуте отличился Арсений Старков, который тут же мог оформить дубль, однако шайба пролетела над лежавшим стражем  ворот Кириллом Косицким и не попала в цель. Затем Малков мощно выстрелил – Косицкий бросок отразил.  А победную точку в матче поставил Роман  Тимофеев. 3:0. 

Хозяева за секунды до финальной сирены  могли забить гол престижа, но Шишкин закрыл нижний угол ворот и отбил шайбу щитком.  Уверенная победа «Брянска», впервые за долгое время одержавшего подряд две победы в обоих матчах выездной серии и первую «сухую» победу в сезоне.

Бывший брянский футболист назвал справедливым решение о своей дисквалификации

17 августа 2026, Понедельник, 16:21

Бывший брянский футболист назвал справедливым решение о своей дисквалификации

Бывший футболист брянского «Динамо» Антон Заболотный назвал справедливым решение РУСАДА отстранить его от футбола на полгода за употребление допинга

Брянский пловец Илья Бородин завершил выступление на чемпионате Европы провалом

17 августа 2026, Понедельник, 08:18

Брянский пловец Илья Бородин завершил выступление на чемпионате Европы провалом

Брянский пловец Илья Бородин своё выступление на чемпионате Европы по водным видам спорта в Париже завершил провалом

Брянский Дворец единоборств в третий раз принял соревнования по силовому экстриму

15 августа 2026, Суббота, 16:33

Брянский Дворец единоборств в третий раз принял соревнования по силовому экстриму

В Брянске Дворец единоборств имени Артёма Осипенко сегодня в третий раз принял соревнования по силовому экстриму, которые уже стали традиционными

Губерниев о брянце Большунове: «От ухода из спорта его удерживают только деньги»

15 августа 2026, Суббота, 11:45

Губерниев о брянце Большунове: «От ухода из спорта его удерживают только деньги»

Известный телекомментатор Дмитрий Губерниев заявил, что брянский лыжник Александр Большунов продолжает спортивную карьеру только из-за денег

Брянский глава поздравил пловца Илью Бородина с победой на чемпионате Европы

11 августа 2026, Вторник, 08:22

Брянский глава поздравил пловца Илью Бородина с победой на чемпионате Европы

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил пловца Илью Бородина с победой на чемпионате Европы по водным видам спорта в Париже