Выбор редактора

25 ноября 2014, Вторник, 12:50

Хоккейный «Брянск» разгромил подмосковный «Кристалл»

Вчера хоккейная команда «Брянск» в гостях провела вторую встречу с «Кристаллом» из подмосковного города Электросталь. Матч, как и все вчерашние поединки в МХЛ, начался с минуты молчания в память об ушедшем из жизни великом хоккейном тренере Викторе Васильевиче Тихонове.

В этой игре было много борьбы, опасных моментов и удалений, но первую заброшенную шайбу зрители увидели только за две минуты до конца второго периода. Причём, сначала команды обменялись опасными атаками - брянец Абрашин бросал по воротам, но в них не попал, а затем последовал бросок от игрока хозяев Савонина – шайба застряла в щитке нашего голкипера Шишкина. И в следующей же атаке гости открыли счёт – гол оформил Евгений Кулешов.

Интересно, что хоккеисты «Кристалла» удалялись довольно часто, даря сопернику численное преимущество, но все шайбы брянцы забрасывали в равных составах. На 49-й минуте отличился Арсений Старков, который тут же мог оформить дубль, однако шайба пролетела над лежавшим стражем  ворот Кириллом Косицким и не попала в цель. Затем Малков мощно выстрелил – Косицкий бросок отразил.  А победную точку в матче поставил Роман  Тимофеев. 3:0.

Хозяева за секунды до финальной сирены  могли забить гол престижа, но Шишкин закрыл нижний угол ворот и отбил шайбу щитком.  Уверенная победа «Брянска», впервые за долгое время одержавшего подряд две победы в обоих матчах выездной серии и первую "сухую" победу в сезоне.