Наверх

24 ноября 2014, Понедельник, 20:09

Украина за месяц продала 14 тонн золота – дефолт уж близок

Украина за месяц продала 14 тонн золота – дефолт уж близок

Украина оказалась на грани дефолта, и первым признаком катастрофы стало то, что нацбанк незалежной продал за месяц 14 тонн золота. Страна, уже одной ногой победоносно стоит в ЕС, НАТО и на берегу марсианского моря, но, как заявил бывший и.о. председателя правительства Украины Сергей Арбузов, вдруг утратила контроль над финансами. 

− Без кредитов МВФ Украине грозит реальный дефолт, − утверждает Арбузов. − Растрата 14 тонн золотовалютного резерва за месяц − катастрофа для экономики. Страна не развивается из-за нарушения пропорции экспорта и импорта. Этим объясняется бешеное падение курса гривны и одновременный рост товаров и услуг. 

Арбузов дает фантастический рецепт для тонущего судна − использовать золото как инвестиционный актив:

− Нацбанк может скупать золото для увеличения своих резервов.

Конечно может − как только продаст африканский уголь обратно в ЮАР и выручит за него несколько мешков с гривнами. Или одолжит у Коломойского с Тарутой. Или отдаст во Всемирный банк в качестве залога главную свою ценность – связанных жовто-блакитным флагом Ляшко, Тягныбока и Яценюка. Другие варианты уже не подходят за их неимением.  

Биологическое оружие у брянской границы: возвращение пройденного

17 февраля 2026, Вторник, 05:47

Биологическое оружие у брянской границы: возвращение пройденного

Компания Palantir разрабатывает ядерное и биологическое оружие для Украины. В американских лабораториях, расположенных возле границ Брянской области, создавалось биологическое оружие

«Запад скинул все маски, его цель − уничтожение России»

16 февраля 2026, Понедельник, 21:31

«Запад скинул все маски, его цель − уничтожение России»

Запад поставил цель уничтожить Россию, заявил заместитель председателя Госдумы Александр Бабаков

Дима Билан стал народным артистом Карачаево-Черкесии

15 февраля 2026, Воскресенье, 18:16

Дима Билан стал народным артистом Карачаево-Черкесии

Как отметил глава республики, несмотря на успех на российской и мировой сцене Билан не забывает малую родину и регулярно возвращается в республику

Уничтожены офицеры СБУ, готовившие атаки на Брянскую область

15 февраля 2026, Воскресенье, 06:07

Уничтожены офицеры СБУ, готовившие атаки на Брянскую область

На Украине уничтожены офицеры СБУ − 35-летний Николай Ильчук и 41-летний Руслан Петренко, готовившие удары по Брянской области

Американский сенатор пообещал приблизить «Томагавки» к Брянской области

14 февраля 2026, Суббота, 22:01

Американский сенатор пообещал приблизить «Томагавки» к Брянской области

Американцы пообещали приблизить ракеты «Томагавки» российской границе, в том числе к Брянской области