Наверх

24 ноября 2014, Понедельник, 15:53

Главный троллейбусник Брянска оправдался за водителя-наркомана

Главный троллейбусник Брянска оправдался за водителя-наркомана

Сегодня на территории брянского троллейбусного управления обсудили ЧП, случившееся в минувшую пятницу – напомним, на улице Горбатова сотрудники наркоконтроля и ГИБДД задержали водителя троллейбуса, употребившего героин.

Ситуацию обсуждали заместитель мэра Юрий Царёв, троллейбусники и, как сообщает пресс-служба горадминистрации, некие заинтересованные лица. Объяснить, как за рулём «рогатого» мог оказаться наркоман, предстояло   начальнику предприятия Владимиру Носачу.

Главный троллейбусник Брянска пояснил, что водитель, ныне от работы отстранённый,  развозил пассажиров около года и за это время странностей в его поведении никто не замечал. Подозревать начали после внепланового осмотра, когда тот вернулся из отпуска.  Несколько наркологических тестов показали отрицательный результат, однако медики и линейные работники получили соответствующие указания – убеждал собравшихся Носач. При этом он заявил, что героин водитель троллейбуса употреблял за несколько дней до выхода на маршрут и в нерабочее время. Видимо, так утверждает сам наркоман.

− Следует действовать на опережение. Мы не хотим запятнать репутацию предприятия, − сообщил Царёв. − Нужно ужесточить условия отбора соискателей должности. У нас нет права подвергать опасности жизни пассажиров.

Носач пообещал более тесно сотрудничать с наркополицейскими.

Фото: Брянская горадминистрация

Брянские «Бабкины внуки» доставили помощь из Могилёва для Рыльска и Белгорода

31 марта 2026, Вторник, 09:15

Брянские «Бабкины внуки» доставили помощь из Могилёва для Рыльска и Белгорода

Брянский ансамбль «Бабкины внуки» и лидер коллектива Владимир Латенков передали Курской и Белгородской областям гуманитарную помощь из белорусского Могилёва – от Фонда имени Алексея Талая

Престольное торжество отметил Владимирский храм села Алешенка Брянской области

31 марта 2026, Вторник, 08:06

Престольное торжество отметил Владимирский храм села Алешенка Брянской области

Престольный праздник завершился общей трапезой, которая была организована на церковной территории

Брянским коммунальщикам пригрозили наказанием за молчание

31 марта 2026, Вторник, 07:52

Брянским коммунальщикам пригрозили наказанием за молчание

Брянским коммунальщикам пригрозили наказанием за молчание − они обязаны отчитаться о своих делах и делишках до 1 апреля

Брянцев успокоили насчет налоговой блокировки всех счетов после 20 мая

31 марта 2026, Вторник, 07:45

Брянцев успокоили насчет налоговой блокировки всех счетов после 20 мая

Блокировка возможна лишь в том случае, если они не подали декларацию в течение 20 дней после истечения установленного срока

Владимир Путин объявил благодарность брянской активистке Вере Рубцовой

31 марта 2026, Вторник, 07:30

Владимир Путин объявил благодарность брянской активистке Вере Рубцовой

Награждена социальный координатор филиала государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Брянской области Вера Рубцова