Наверх

22 ноября 2014, Суббота, 19:34

Долг брянцев банкам вырос в полтора раза – до 4,2 миллиарда

Долг брянцев банкам вырос в полтора раза – до 4,2 миллиарда

Многие брянцы перестали расплачиваться с банками за кредиты. Общий долг вырос до 4,2 миллиарда – в полтора раза по сравнению с прошлым годом. Такие данные приводит служба судебных приставов.

В УФССП России по Брянской области проанализировали исполнение документов о взыскании денег в пользу кредитных организаций за 10 месяцев. Было возбуждено более 18 тысяч исполнительных производств о взыскании с физических лиц. Число производств увеличилось более чем на 8 процентов, а сумма задолженности − на 52 процента.

Как пояснили в управлении, такой рост обусловлен прежде всего социальными и экономическими проблемами, а также низким уровнем доходов либо их отсутствием у некоторых категорий граждан. Впрочем, не названа главная причина – алчность ростовщиков, которые даже при относительно низкой инфляции одалживают деньги под очень высокие проценты. Кроме того, до сих пор некоторые учреждения работают на грани мошенничества, манипулируя формулировками договоров. Во многих случаях конечный процент оказывается неприятным сюрпризом для заемщика. Законодателям следовало бы ввести новые понятия, разделив учреждения на банки и ростовщические конторы, которые на вывесках именно так и должны называться. 

Рисунок: Вася Ложкин


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Суд приказал снести убогий самострой в Бежицком районе Брянска

19 марта 2025, Среда, 18:40

Суд приказал снести убогий самострой в Бежицком районе Брянска

Примечательно, что владельцы сумели через Бежицкий районный суд Брянска узаконить право собственности на объект площадью 428 квадратных метров

По требованию прокуратуры брянская клиника оборудует пандус

19 марта 2025, Среда, 18:06

По требованию прокуратуры брянская клиника оборудует пандус

Надзорное ведомство подало иск с требованием обязать владельца клиники исправить ситуацию

Брянские прокуроры проверили кладбища и нашли нарушения

19 марта 2025, Среда, 17:32

Брянские прокуроры проверили кладбища и нашли нарушения

Надзорное ведомство внесло представления, требуя устранить нарушения

Брянская таможня решила найти спутника для своей очаровательной пенсионерки

19 марта 2025, Среда, 17:19

Брянская таможня решила найти спутника для своей очаровательной пенсионерки

Тара – не просто собака, а настоящая отличница таможенной службы, говорят в ведомстве

В брянском парке обновят деревянные скульптуры и откроют бесплатный туалет

19 марта 2025, Среда, 16:33

В брянском парке обновят деревянные скульптуры и откроют бесплатный туалет

Также планируется реконструкция летней эстрады и обновление всех деревянных скульптур