Наверх

21 ноября 2014, Пятница, 08:24

Следователь допросил бывшего брянского губернатора Николая Денина

Следователь допросил бывшего брянского губернатора Николая Денина

Следователь брянского управления СК допросил бывшего губернатора Николая Денина по делу о выделении из резервного фонда области почти 22 миллионов рублей на восстановление взорванного цеха птицефабрики «Снежка», принадлежащей его семье. Как и стоило ожидать, все приняло сенсационный оборот.

Дело по статье 286 УК (превышение должностных полномочий) возбуждено на основании материалов, поступивших из органов Федеральной службы безопасности и полиции.

По версии следствия, с декабря 2011 года по январь 2012 года в нарушение установленного порядка из резервного фонда администрации Брянской области были незаконно выделены 21,8 миллиона рублей, которые впоследствии израсходовали на нужды ОАО «Снежка». Основанием послужило обращение властей Брянского района.

Понятно, что коль скоро решение о выделении денег принимала областная власть, то мимо Денина следствие не могло пройти. Но дело приняло неожиданный оборот. Как сообщил «Брянским новостям» бывший руководитель аппарата областной администрации Юрий Борисов, по заявлению которого и было возбуждено дело, на допросе Денин, если использовать выражения известной публики, а его здесь уместно использовать, «пошел в несознанку»:

− Он заявил, что деньги выделили не по его инициативе, ссылается на других людей. Меня это не удивило, если вспомнить, что в «Матросской тишине» год просидели его заместитель Симоненко и еще ряд лиц, которые не считали себя виновными. Теперь, видимо, следствие будет допрашивать главу администрации Брянского района Александра Емельянова и бывшего заместителя губернатора Михаила Климова.

Не исключено, что придется проводить и очную ставку. Это будет многозначительная сцена. Когда власть в руках, можно играть во взаимовыручку и преданность. Но когда запахло жареным, каждый из представителей подобных команд вспоминает о своей рубашке.

Фото: Александр Горох

В Брянской области из-за взрывов расширили зону режима ЧС

18 августа 2026, Вторник, 18:32

В Брянской области из-за взрывов расширили зону режима ЧС

Врио губернатора внес изменения в указ, который касается территорий, где обстановка из-за взрывов была признана чрезвычайной

Стали известны кандидаты на должности судей Брянского областного суда

18 августа 2026, Вторник, 07:30

Стали известны кандидаты на должности судей Брянского областного суда

На заседании будут рассмотрены заявления двоих юристов, опытных судей, претендующих на вакантные должности в областном суде

Брянцы пожаловались на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам

17 августа 2026, Понедельник, 15:25

Брянцы пожаловались на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам

Жители Брянской области пожаловались властям на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам. Врио губернатора Егор Ковальчук пообещал решить эту проблему

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

16 августа 2026, Воскресенье, 07:00

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

Брянский районный суд может получить нового председателя

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

15 августа 2026, Суббота, 07:15

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

Александру Деревянко 57 лет, он окончил в 1993 году Саратовский юридический институт имени Д.И. Курского