Наверх

19 ноября 2014, Среда, 13:11

Полис ОСАГО может подорожать

Полис ОСАГО может подорожать

Дефицит тарифа по ОСАГО к весне 2015 года может достичь 56%, такую оценку привел на конференции «Будущее страхового рынка» глава Российского союза автостраховщиков Павел Бунин, сообщает ИТАР-ТАСС.

«С учетом уже вступивших в силу поправок в ОСАГО, а также с учетом изменения порядка осуществления таких выплат по жизни и здоровью (выплаты по жизни станут фиксированными и будут определяться по специальной таблице, что существенно упростит процедуру их получения) и повышения лимита выплат в апреле 2015 года со 160 тыс рублей до 500 тыс рублей, недостаточность тарифа в ОСАГО составит 56%», − сказал он.

По словам Бунина, на сегодняшний день недостаточность тарифа составляет 21%.

Как сообщалось ранее, ЦБ скорректировал тарифы по ОСАГО на 23-30% после вступления в силу нормы о повышении лимита выплат по «железу» в октябре этого года.

Очередное повышение тарифов должно быть произведено после увеличения лимитов выплат по жизни и здоровью, которое состоится в апреле 2015 года. Уровень повышения пока не определен.

По мнению самих страховщиков, кроме повышения тарифов необходимо также корректировать территориальные и прочие поправочные коэффициенты. Соответствующее предложение в ЦБ на прошлой неделе направил РСА.

Брянские таможенники пресекли контрабанду антиквариата из Германии

18 мая 2026, Понедельник, 16:23

Брянские таможенники пресекли контрабанду антиквариата из Германии

В таможне сообщили, что фигурант был задержан в почтовом отделении при получении посылки

Жителей Брянской области предупредили об аномальной жаре с 18 по 22 мая

18 мая 2026, Понедельник, 15:48

Жителей Брянской области предупредили об аномальной жаре с 18 по 22 мая

В Брянской области объявили экстренное предупреждение из-за аномально жаркой погоды с 18 по 22 мая 2026 года

В Брянском районе предотвратили взрыв артиллерийского снаряда

18 мая 2026, Понедельник, 15:26

В Брянском районе предотвратили взрыв артиллерийского снаряда

В Брянском районе спасатели обезвредили боеприпас времён Великой Отечественной войны. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС

Придумавшую ребёнка 21-летнюю жительницу Брянска наказали за хищение маткапитала

18 мая 2026, Понедельник, 14:37

Придумавшую ребёнка 21-летнюю жительницу Брянска наказали за хищение маткапитала

В Севске 21-летнюю жительницу Брянска суд оштрафовал за хищение материнского капитала. Об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов

В Брянской области сегодня днём снова объявили беспилотную опасность

18 мая 2026, Понедельник, 14:16

В Брянской области сегодня днём снова объявили беспилотную опасность

На территории Брянской области сегодня снова объявили беспилотную опасность, об этом сообщил врио брянского губернатора Егор Ковальчук