Наверх

19 ноября 2014, Среда, 12:37

Дорога к Черному морю станет платной на 95 лет

Дорога к Черному морю станет платной на 95 лет

Правительство России определило семь участков автомобильной дороги М-4 «Дон» от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска, которые будут использоваться на платной основе.

Распоряжением, подписанным Дмитрием Медведевым, платным становится проезд до 1 мая 2109 года по следующим участкам М-4 «Дон»:

20,65 км − 117км  (Московская область);

 

414,7 км − 444,5 км  (от начала участка обхода Задонска до начала участка обхода села Хлевное в Липецкой области);

 

444,5 км  − 464,3 км (обход села Хлевное в Липецкой области);

 

492 км − 517 км (обход Воронежа);

 

517 км − 544 км (обход сёл Новая Усмань и Рогачёвка в Воронежской области);

 

544 км − 633 км  (Воронежская область);

 

1119,5 км − 1195 км  (Краснодарский край).

На 99 лет со дня ввода в эксплуатацию платным станет и участок скоростной автомобильной дороги Москва – Санкт-Петербург на участке обхода города Вышнего Волочка (258 км — 334 км).

В распоряжении отмечается, что средства, полученные за счет сбора платы за проезд, возместят более половины затрат на капитальный ремонт, ремонт и содержание участка дороги.

Предполагается, что сроком отсчета будет уже текущий 2014 год. Как сообщает Автодор, режим платной эксплуатации участка  федеральной  автомобильной  дороги М-4 «Дон» в обход Воронежа (с 492-го по 517-й километр) будет введен уже в декабре. Оплата проезда будет осуществляться на 515-м километре, средневзвешенный тариф на проезд по данному участку легковых автомобилей составит 1,16 руб./км.

В настоящее время на М-4 «Дон» в платном режиме  действует более 200 км автодорог. Это – участок в Московской области (с 48-го по 71-й км), обходы городов Богородицка (с 225-го по 260-й км) и Ефремова (с 287-го по 321-й км) в Тульской области, города Елец и села Яркино (с 330-го по 414-й км), а также обход города Задонск и села Хлевного (с 414-го по 464-й км) в Липецкой области.

Со схемами участков и стоимостью проезда по ним можно ознакомиться на сайте ГК Автодор.

Портреты героев СВО стали изображать в России на зданиях

18 мая 2026, Понедельник, 17:06

Портреты героев СВО стали изображать в России на зданиях

Мурал в честь участника СВО, гвардии сержанта ВДВ Виталия Писарева был создан художником Дмитрием Жумаевым за 100 часов

В регионы России поступят аэромобильные комплексы связи с отечественным оборудованием

18 мая 2026, Понедельник, 16:25

В регионы России поступят аэромобильные комплексы связи с отечественным оборудованием

В состав комплекса вошли гексакоптер привязного типа, базовая станция 4G/5G российской компании «ИРТЕЯ» и автофургон «ГАЗ Соболь NN 4×4»

Атаки бандеровцев на Брянскую область и столицу получили мощный ответ

18 мая 2026, Понедельник, 11:13

Атаки бандеровцев на Брянскую область и столицу получили мощный ответ

Атаки бандеровцев на Брянскую область и Москву, получили мощный ответ. В соседней Черниговской области поражены маршруты снабжения ВСУ и военные объекты

Белгородский силач побил мировой рекорд в Туле

17 мая 2026, Воскресенье, 16:04

Белгородский силач побил мировой рекорд в Туле

Прежнее мировое достижение принадлежало польскому силачу Матеушу Келишковски

Шесть человек пострадали при взрыве газовоза на заправке в Пятигорске

16 мая 2026, Суббота, 15:05

Шесть человек пострадали при взрыве газовоза на заправке в Пятигорске

По предварительным данным, площадь возгорания составила около 1 000 квадратных метров, пожару присвоен повышенный ранг сложности. По словам мэра города, инцидент не связан с атакой БПЛА