Наверх

18 ноября 2014, Вторник, 18:30

Близ брянского села украинские пограничники нашли шины страшного истребителя

Близ брянского села украинские пограничники нашли шины страшного истребителя

О большом успехе отчитались украинские пограничники. Между сумским селом Сопыч и брянской деревней Некислица  они нашли нечто страшное. Назвали находку покрышками истребителя МиГ-25.

Самолет начали выпускать почти полвека назад, о возрасте покрышек бдительные сумчане не сообщают, но есть вероятность того, что резина все же свежее, чем Баба Яга. Но самое страшное заключается в том, что шин было 11. То есть ни на три, ни на два не делится. Стало быть, высчитать точное число притаившихся в кустах истребителей невозможно.

Однако, вчитавшись, пограничники ахнули. На резине так и было написано сочным русским языком: изготовлены, дескать, для военного самолета-истребителя-перехватчика МиГ-25. Возможно, там еще были слова о душевном настрое рабочих и составе жидкости, которой обмывали изделие, но вчитываться во все мелочи было недосуг. Покрышки быстро передали фискальным органам и теперь пытаются найти их владельца, сообщила погранслужба Украины.

Теперь ей, госслужбе, надо бы поискать маленький, аккуратный аэродром между Некислицей и Сопычем – наверняка, где-то затерялся. Иначе откуда должны были взлетать истребители для нанесения непоправимого ущерба незалежному сознанию? Ведь особо рьяные сумские защитники еще минувшей зимой ждали нападения «агрессора» из Брянской или Курской областей. Наконец, получена неопровержимая улика, хотя шины на снимке выглядят как «жигулевские».

Кстати, еще до майдана брянские пограничники выкрасили забор, который протянулся от российской земли до украинской, в бело-сине-красный цвет. Украинцам идея понравилась, и они тоже от скуки взялись за кисти. Теперь скучать некогда – по слухам, скоро будут отлавливать фанерные еропланы-беспилотники, запущенные из брянского леса.

Фото: «Брянские новости» и погранслужба Украины   

Украина готовится к ночи ада

2 апреля 2026, Четверг, 23:29

Украина готовится к ночи ада

Украина готовится к ночи ада. Мониторинговые ресурсы бандеровцев сообщили, что атака будет невиданной

Конструктор пригрозил стереть Лубянку, Генштаб и владельца брянского завода

2 апреля 2026, Четверг, 04:59

Конструктор пригрозил стереть Лубянку, Генштаб и владельца брянского завода

Украинская баллистическая ракета дальностью 850 километров будет готова к середине этого года, заявил главный конструктор

Без ТВ в тайге и горах: как Сибирь пережила крупнейший сбой спутникового вещания

1 апреля 2026, Среда, 16:30

Без ТВ в тайге и горах: как Сибирь пережила крупнейший сбой спутникового вещания

В начале марта на космическом аппарате «Экспресс-АТ1» произошла авария. Без телевидения остались около 200 000 абонентов только в Алтайском крае

Россиян погиб от украинского дрона, пытаясь потушить свой автомобиль

29 марта 2026, Воскресенье, 14:42

Россиян погиб от украинского дрона, пытаясь потушить свой автомобиль

Издание отмечает, что беспилотники украинских формирований продолжают настоящую «охоту» на белгородцев в приграничье

Российский адвокат получил 5 лет колонии за обман потерпевшей

27 марта 2026, Пятница, 17:49

Российский адвокат получил 5 лет колонии за обман потерпевшей

Суд приговорил его к пяти годам колонии, на три года ему запретили заниматься адвокатской деятельностью