Наверх

18 ноября 2014, Вторник, 11:38

В Севастополе установили скамейку брянского депутата Ивана Медведя

В Севастополе установили скамейку брянского депутата Ивана Медведя

Несколько городов России подарили Севастополю скамейки, сообщили «Севастопольские новости». Аллея из семи скамеек находится на Историческом бульваре. На одной из них есть надпись: «Я люблю город-герой Севастополь! г. Брянск. Медведь И.В.» Другие надписи свидетельствуют, что подарки сделаны разными городами – Орлом, Рязанью и другими. 

Депутат Брянской областной Думы Иван Медведь оплатил изготовление скамейки, а делали их, как указывают севастопольцы, в городе у моря. И несколько промахнулись с формами. По этому поводу на сайте разгорелся спор. Вот наиболее характерные высказывания.

− И опять такие же неудобные. Интересно, у нас остались хоть какие-то санитарно-гигиенические институты, которые занимаются разработкой образцов мебели и других, необходимых людям вещей с учётом их физиологии. Или уже всех разогнали? Прежде нам дарили скамейки, следуя официальной версии о нашем происхождении от укропитеков, но теперь-то можно же изготавливать мебель с учётом среднего роста людей и физиологических изгибов их позвоночника! 

 

− Того, кто эти скамейки проектирует и разрешает ставить − заставить на них сидеть в своё рабочее время. Эргономика совершенно не учтена.

 

− Только скамейки эти из-за шалманов с китайским барахлом совершенно не видны. Наведите на аллее на Историческом бульваре. порядок, а потом ставьте скамейки! Стыдно перед дарителями!

 

− Я все жду, когда мы начнем кому-нибудь что-нибудь дарить… 

 

− Неужели промышленность нашего города настолько развалена, что даже скамейки для знаковых мест города не может изготовить? Распечатаю отзывы, направлю в нашу администрацию, пусть больше неблагодарным подарки делают и вообще с вами шоркаются. Думаю, выводы они сделают.

 

− Я же не говорю про материалы, из которых они изготовлены. Дерево − это прекрасно. Лучше нет ничего. Но куда подевались чертежи тех скамеек, которые стояли у нас в 60-х годах? Вы посмотрите, как сидят люди на современных: ноги висят, потому что они не достают до земли из-за сильного наклона спинки назад. Сидения обычно в виде корыта, при этом пережимаются сосуды и нервы в подколенных ямках, что способствует образованию тромбов. На спинках нет выступа для поясничного лордоза, поэтому на таких скамейках не отдохнёшь, ведь отдых − это прежде всего расслабление, и прежде всего мышечное. А оно уже и нервному расслаблению способствует. А ведь неправильная мебель у нас используется даже в школах. И чего после этого удивляться, если у каждого второго остеохондроз уже с тридцати лет.

 

− Дарёному коню в зубы не смотрят, однако.

 

Хоть за такие спасибо нужно сказать. А старые скамейки, при Союзе, стоящие были, действительно классные. 

 

− Эргономичные скамейки изготовлены и установлены по старым образцам на 35-й батарее. Спасибо Чалому. Дареные − на Историческом бульваре − не привезены, а изготовлены в местной фирме по неудачному чертежу… Но форма отливки осталась, и ее тупо используют. Будем горбатиться и дальше… А может, специально − чтобы не засиживались?

 

− Хочу видеть скамейку в этой аллее − «от побеждённого Вашингтона»).

 

− Сколько читаю комментариев к разным статьям и поражаюсь, как вы, севастопольцы, постоянно чем-то недовольны. То скамейки неудобные, то не по чертежам, то памятник в виде сердца на набережной не нравится… Все события воспринимаете с негативной окраской! Вас Украина этому научила? У нас в Петербурге сотни, если не тысячи самых разнообразных памятников в самых порой нелепых местах. И мы их любим, ценим, они для нас все дороги. Научитесь и вы ценить искусство, а не быть чопорными. 

 

− Я всё вспоминаю уставы СССР. Там всегда было прописано: «Знать и уметь». А тут только все знающие, но не умеющие.

 

− Многие тут ругают, какие мы, дескать, неблагодарные. Это потому, что слова о конструкции скамеек проецируют на скамейку как подарок. Дело в том, что скамейки делают у нас на месте, а тот, кто дарит, просто оплачивает эту работу. Так вот, критика как раз направлена на тех, кто эти скамейки производит. Такие же пыточные инструменты стоят на Приморском бульваре уже несколько лет.

Следует признать, что несколько привередливых читателей подняли действительно важную тему.  В Брянске тоже не найти скамеек, которые были бы по-настоящему удобными. Конечно, у каждого свои требования и свое телосложение, но порой складывается впечатление, что даже стулья делают для инопланетян. Если Иван Медведь подарит первую эргономичную скамейку и Брянску, горожане будут ему благодарны.

Фото: «Севастопольские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

26 апреля 2024, Пятница, 16:16

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

Прокуратура Почепского района Брянской области защитили права девушки-инвалида, которой местные власти отказались предоставить жильё

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

26 апреля 2024, Пятница, 15:52

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

В шестой раз партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом провели «Диктант Победы».

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

26 апреля 2024, Пятница, 14:31

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

Брянцам напомнили о восьми днях отдыха на майские праздники. Продолжительные выходные предусмотрены указом президента