Наверх

18 ноября 2014, Вторник, 15:52

Председателю Брянской Думы Попкову выдвинули серьезные обвинения

Председателю Брянской Думы Попкову выдвинули серьезные обвинения

Сидевший на  газовой трубе многие годы председатель Брянской областной Думы Владимир Попков может в эту трубу и вылететь. В этом уверен адвокат Сергей Маслов, возглавляющий офицерскую организацию «Честь имею».

Его выступление на сегодняшней сессии Думы стало причиной двойного скандала. Во-первых, сразу же, как  только он начал говорить, была отключена видеотрансляция сессии. Во-вторых, обвинения Маслов выдвинул не рядовому депутату, а председателю Думы.

Как он заявил, Попков является аффилированным лицом по отношению к компании «Газпром Межрегионгаз Брянск», поскольку  среди учредителей этой компании есть фирма, владельцами которой являются сын Попкова и жена бывшего руководителя газового предприятия Николая Никишина.

− Суть в том, − пояснил Сергей Маслов «Брянским новостям», − что цену газа определяет не только «Газпром», но и областная власть. А Попков – первое лицо областной законодательной власти. То есть он может и повлиять на ценовую политику? Или он не заинтересован, чтобы родственник получал максимальную прибыль, то есть в повышении цены газа? В любом случае, по моему мнению, он должен покинуть должность председателя Думы.

Ответа  пока не получил ни Маслов, ни брянцы, которые имеют право на такие разъяснения. Дума промолчала.

Фото: Александр Горох и правительство Брянской области


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянцы не смогут вызывать такси в «запрещенные» места

12 мая 2025, Понедельник, 06:17

Брянцы не смогут вызывать такси в «запрещенные» места

Брянцы не смогут вызывать такси в «запрещенные» места, если компании согласятся с предложением депутата

Путин сообщил о массированных атаках боевиков на Брянск и Москву

11 мая 2025, Воскресенье, 16:35

Путин сообщил о массированных атаках боевиков на Брянск и Москву

Президент России Владимир Путин сообщил о массированных атаках дронов украинских террористов ВСУ на Брянск и Москву в ночь с 6 на 7 мая

Брянский губернатор поменял обязанности своего заместителя

10 мая 2025, Суббота, 07:30

Брянский губернатор поменял обязанности своего заместителя

Брянский губернатор Александр Богомаз поменял обязанности своего заместителя Виталия Свинцова

Впервые в Брянской области участники парада в честь Победы награждены  медалями

9 мая 2025, Пятница, 17:40

Впервые в Брянской области участники парада в честь Победы награждены  медалями

Впервые в истории Брянской области участников парада в честь Великой Победы были награждены  памятными медалями

Торжественно открыт памятный знак «Лесникам-партизанам России и Беларуси»

8 мая 2025, Четверг, 08:13

Торжественно открыт памятный знак «Лесникам-партизанам России и Беларуси»

Мероприятие было приурочено празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне