Наверх

17 ноября 2014, Понедельник, 20:20

В Брянск пришла зима без снега

В Брянск пришла зима без снега

В минувшие выходные в Центр Европейской России пришла зима. На большей части округа установился зимний температурный режим. Значения средней суточной температуры стали отрицательными.

В течение всей начавшейся недели области округа будут находиться под влиянием малоподвижного обширного высокого и мощного антициклона, который обеспечит преимущественно сухую погоду с температурой немного ниже средних многолетних показателей. 

Во вторник, 18 ноября, в области высокого давления в Центральном федеральном округе ожидается погода преимущественно без осадков. 

В Брянске этой ночью будет ясная погода, температура -3..-5°. Давление заметно выше нормы. 

Завтра днем ясная погода, -2..-4°, ветер восточный, умеренный. Возможны небольшие геомагнитные возмущения.

19-го ноября, в течение суток на фоне повышенного давления ожидается переменная облачность, возможен гололед; ночью -3..-5°, днем -1..-3°, ветер восточный, умеренный.

Народные приметы 

В этот день почитается память преподобного Иоанникия Великого. 17 ноября, опасаясь нечистой силы, люди старались никуда из дому не выходить. Наши предки приметили, если 17 ноября снега надует, то в следующем году хлеба прибудет. Также обращали внимание на уток: если их много оставалось зимовать, зима ожидалась теплой.

Темы:
Совершена первая литургия в возрождаемом брянском храме, взорванном фашистами

22 мая 2026, Пятница, 18:15

Совершена первая литургия в возрождаемом брянском храме, взорванном фашистами

Совершена первая литургия в возрождаемом брянском храме, взорванном фашистами. Он расположен в поселке Стеклянная Радица

В Брянске стартовала большая цветочная кампания

22 мая 2026, Пятница, 17:04

В Брянске стартовала большая цветочная кампания

Всего этим летом работники дорожного управления планируют высадить в Брянске более 300 тысяч различных садовых цветов — на городских клумбах, разворотных кольцах, в скверах и парках

Жителям Брянска предложили проголосовали за благоустройство города в 2027 году

22 мая 2026, Пятница, 16:14

Жителям Брянска предложили проголосовали за благоустройство города в 2027 году

Жители города могут выбрать объект, который приведут в порядок в 2027 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

Более 650 специалистов «Брянскэнерго» повысили уровень профессиональной подготовки

22 мая 2026, Пятница, 15:43

Более 650 специалистов «Брянскэнерго» повысили уровень профессиональной подготовки

За отчетный период энергетики приобрели новые знания в различных сферах производственной деятельности

В Клинцах простятся с погибшим в зоне СВО стрелком-санитаром Андреем Кондаковым

22 мая 2026, Пятница, 08:54

В Клинцах простятся с погибшим в зоне СВО стрелком-санитаром Андреем Кондаковым

В Клинцах Брянской области сегодня, 22 мая, простятся с погибшим в зоне проведения СВО военнослужащим Андреем Кондаковым