Наверх

14 ноября 2014, Пятница, 13:51

Брянского «Раскольникова» оценили на международном фестивале

Брянского «Раскольникова» оценили на международном фестивале

Спектакль брянского ТЮЗа «Преступление и наказание» назван лауреатом Международного фестиваля спектаклей по произведениям Фёдора Достоевского.

Фестиваль ежегодно проводится в Старой Руссе – жюри оценивает сценическое воплощение литературного наследия классика. Победителям вручают дипломы и символические фигурки персонажей писателя, выполненные новгородским скульптором Вячеславом Смирновым. В нынешнем году свои спектакли также представили театры из Санкт-Петербурга, Белгорода, Кинешмы, Петрозаводска, Воронежа и польского Вроцлава. 

Постановку нашего ТЮЗа отметили за «лучшее сценическое воплощение идей и образов Ф. М. Достоевского», а актрису Дину Кострыкину наградили дипломом за исполнение роли Сони Мармеладовой. Стоит отметить, что 2013 году постановку Михаила Мамедова признали лучшей режиссерской работой на региональном театральном конкурсе «Успех», тогда же специальный приз жюри «За уверенные шаги в воплощении роли классического репертуара высочайшего уровня сложности» получил актер ТЮЗа Александр Курилкин, сыгравший Родиона Раскольникова.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Вкус славной петровской эпохи: В Екатериновке воссоздана Стрельна

28 марта 2023, Вторник, 14:48

Вкус славной петровской эпохи: В Екатериновке воссоздана Стрельна

Ресторанный рынок пробует новые форматы, в том числе основанные на идее совмещения разных сфер деятельности. По всей стране открываются кафе-мастерские, ресто-маркеты и даже бары-прачечные

В Брянске опубликован сделанный в 1928 году снимок зрительного зала драмтеатра

28 марта 2023, Вторник, 06:04

В Брянске опубликован сделанный в 1928 году снимок зрительного зала драмтеатра

Жителям Брянска земляки показали, как выглядел зрителный зал в драмтеатре в 1928 году. Архивный фотоснимок опубликовали в группе «Брянск глазами разных поколений»

В конкурсе среди поющих брянских осужденных победила песня о специальной военной операции

24 марта 2023, Пятница, 11:08

В конкурсе среди поющих брянских осужденных победила песня о специальной военной операции

В УФСИН по Брянской области подвели итоги первого этапа всероссийского конкурса на лучшее исполнение песен среди осужденных "Калина красная". На суд жюри были представлены 9 видеоклипов, признанными лучшими в брянских колониях

В Брянской области за год театры посетили 172 тысячи зрителей , а музеи – более 1,6 млн

23 марта 2023, Четверг, 15:06

В Брянской области за год театры посетили 172 тысячи зрителей , а музеи – более 1,6 млн

Перед Днем работника культуры, который празднуется 25 марта, Брянскстат сообщил некоторые показатели культурной жизни региона

Жителям Брянской области предложили выбрать лучшего театрального актёра  года

22 марта 2023, Среда, 15:08

Жителям Брянской области предложили выбрать лучшего театрального актёра года

Жителям Брянской области предложили выбрать лучшего театрального актёра минувшего сезона в номинации «Приз зрительских симпатий»