Наверх

14 ноября 2014, Пятница, 16:47

Власть Брянска приказала платить за жилье компаниям-банкротам

Власть Брянска приказала платить за жилье компаниям-банкротам

Администрация Брянска приказала оплачивать услуги ЖКХ обанкротившимся управляющимся компаниям ООО «Жилкомсервис», ООО СЦ «Домовой», ООО УК «Домовой», ООО «Жилищно-эксплуатационная компания-2000».

Квитанции от этих фирм приходят жителям многоквартирных домов, но люди растерялись, так как многие уже слышали о банкротстве управленцев. В администрации пояснили: «Необходимо оплачивать счета до того момента, пока общее собрание собственников жилья не примет решение о переходе в другую компанию». Такие объявления расклеены и на подъездах домов. 

В комитете ЖКХ пояснили, что процедура банкротства, которую проходит по решению арбитражного суда ряд управляющих компаний, может затянуться на полгода, а они обязаны вести все дела в домах до тех пор, пока собственники жилья не сменят обслуживающую организацию. Жители же должны оплачивать счета, поскольку из всей квитанции непосредственно компании идут только деньги, указанные в строке «текущее содержание и ремонт».

Кроме того, сейчас есть опасность срыва отопительного сезона. Чтобы не остаться без тепла и горячей воды, надо провести собрания собственников для выбора новой управляющей организации. Брянская городская администрация готова помощь и предупреждает: жильцы должны внимательно изучать документ, на котором предлагают расписаться компании-банкроты.

Фото: Администрация Брянска

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали  карту по развитию конкуренции

2 апреля 2026, Четверг, 15:37

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали карту по развитию конкуренции

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился со статс-секретарем–заместителем руководителя ФАС России Сергеем Пузыревским

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

2 апреля 2026, Четверг, 11:15

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

В Климове Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Михаилом Сулимовым. Об этом сообщили в Климовском благочинии Клинцовской епархии

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

2 апреля 2026, Четверг, 10:32

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

Граждане, получающие ежегодно переводы более чем на 2,4 миллиона рублей, могут автоматически контролироваться

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

2 апреля 2026, Четверг, 09:51

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил россиян и белорусов с Днём единения братских народов

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

2 апреля 2026, Четверг, 08:56

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

В зоне проведения СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области, об этом рассказали в Клетнянской районной администрации