Наверх

14 ноября 2014, Пятница, 09:33

Брянские депутаты упали с луны

Брянские депутаты упали с луны

Против хаотичного застраивания пятого микрорайона высказались депутаты Брянского горсовета. Речь идет о том самом микрорайоне, архитектурное безобразие которого можно приводить как пример хаотичной застройки, которую уже нельзя изменить.

Тем не менее именно об этом толкли воду в ступе и.о. главы Брянской городской администрации Вячеслав Тулупов и депутат Брянского городского совета Юрий Чистяков. Вячеславу Тулупову рассказали о том, что жители микрорайона сами изготавливают детские площадки, игровые комплексы и турники. Показали фотографии опускаемого пандуса, который установлен в доме №18 на улице Брянского Фронта. 

− Власть это направление поддерживает. Необходимо привлекать к работе малый бизнес, а также хозяйствующие субъекты, − заявил. градоначальник.

Странно было бы не поддерживать, если люди тратят свои деньги на то, что должно было стать обременением строительных компаний.

Юрий Чистяков  сказал, что  жители микрорайона жалуются на тьму: территории, прилегающие к местным магазинам и супермаркетам, в темное время суток слабо освещаются. Зимой дорога к гимназии  плохо очищается от снега. Чистяков, сообщила пресс-служба городской администрации, попросил навести порядок в междомовых проездах:

− Нельзя допускать хаотичное застраивание микрорайона, отодвигая так называемые «красные» линии, − сказал он.

О фантастах в среде брянских депутатов известно давно. Очевидно, пора и Чистякову вступать в их ряды. Как он собирается «навести порядок» в кирпичных ущельях микрорайона, неизвестно. Разве что снести две трети домов, которые наткали здесь гениальные отцы-купцы города,  их архитекторы и строительные фирмы. Хаос уже стал фактом, микрорайон обезображен на сто лет вперед, а депутат призывает не допустить хаоса, и это не может не удивлять горожан.

Фото: «Брянские новости». Шедевры брянской архитектуры лучше всего сравнить с микрорайоном в Орле


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

25 апреля 2024, Четверг, 06:01

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

Доходы прошлого года превысили показатели 2022 года на 1,6 млрд рублей, то есть почти на 10 процентов

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

24 апреля 2024, Среда, 15:38

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

Нового руководителя личному составу управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев