Наверх

13 ноября 2014, Четверг, 07:49

С начала года на брянских дорогах произошло 105 "пьяных" ДТП

С начала года на брянских дорогах произошло 105  "пьяных" ДТП

В нынешнем году на дорогах региона было зарегистрировано 29 аварий с участием пьяных пешеходов, при этом 16 человек погибли, 14 получили травмы.  Об этом на встрече с журналистами сообщили в региональной Госавтоинспекции.

Не меньшую тревогу у гаишников вызывает проблема пьянства за рулём.  За десять месяцев года по вине нетрезвых водителей случилось 105 ДТП, в которых 40 человек распрощались с жизнью, ещё 139 были ранены

Год назад были ужесточены санкции за пьяную езду, однако ныне приходится констатировать, что эта мера не принесла желаемого результата. В 2014-м  стражи порядка выявили более трёх тысяч пьяных водителей, причём подавляющее большинство нарушителей отказались пройти проверку на трезвость.

Между тем в Белоруссии с октября прошлого года у водителей, повторно задержанных за рулём в состоянии подпития, попросту конфискуют автомобили, причём при возбуждении уголовных дел это происходит даже когда нарушителю машина не принадлежит. Такие меры воздействия на пьянчуг было бы не лишним позаимствовать у соседей, учитывая беспредел, чинимый пьяными автомобилистами на российских дорогах.

Фото: Брянские новости

В брянском заповеднике лосей и зубров подкормили солью

5 декабря 2025, Пятница, 06:17

В брянском заповеднике лосей и зубров подкормили солью

В заповеднике «Брянский лес» лосей, зубров и других копытных животных подкормили солью

Брянский депутат: «Как вам бедосиньки, которые не кусаются?»

5 декабря 2025, Пятница, 06:03

Брянский депутат: «Как вам бедосиньки, которые не кусаются?»

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев откликнулся на очередной жестокий случай, который произошел в Тыве

В Брянске взяточницу из «Безопасного региона» отправили в колонию на 8,5 лет

4 декабря 2025, Четверг, 18:06

В Брянске взяточницу из «Безопасного региона» отправили в колонию на 8,5 лет

Предприниматель, передававший деньги, освобождён от уголовной ответственности, так как он добровольно сообщил о взятке

В Брянской области оператор связи подключил к сети покойника

4 декабря 2025, Четверг, 17:53

В Брянской области оператор связи подключил к сети покойника

Нарушения закона вскрылись в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве

Жителя Ставрополья заставили вернуть 300000 рублей обманутому мошенниками брянцу

4 декабря 2025, Четверг, 15:59

Жителя Ставрополья заставили вернуть 300000 рублей обманутому мошенниками брянцу

В Советском районе Брянска суд взыскал с владельца банковского счёта 300 тысяч рублей в пользу ставшего жертвой мошенников инвалида третьей группы