Наверх

12 ноября 2014, Среда, 17:57

«Брянский перекресток» назвал тех, кто «заказал» Беляя и Белаша

«Брянский перекресток» назвал тех, кто «заказал» Беляя и Белаша

Газета «Брянский перекресток» изложила свою версию драки за власть в Клинцах. Применен, правда, излюбленный способ издания – вдруг ко времени подоспевшее письмо некого М. Дробкова, но суть не в этом. Версия довольно любопытна. И тем более загадочна, что под защиту берутся руководители Клинцов, расследования дел которых требовал  глава области Александр Богомаз. Вот такой текст опубликовала газета. 

Читая в «Комсомольце Брянска» из номера в номер разоблачительные статьи некоего Сергея Беликова, невольно задаешься вопросом: «А кто же на самом деле этот смелый правдолюб? Кто с таким остервенением, порой переступая все рамки приличия, пытается под видом борьбы с ненавистными ему людьми: бывшими главами города Клинцы Беляем и Белашем, решить глобальную для себя задачу — привести на пост главы администрации своего «Санчу Пансу?». И здесь из политического небытия выплывает фигура нашего доблестного Дон Кихота, вернее, его тень — Бондаренко Александра Андреевича, известного в нашем городе больше как «Бонс».

 

Личность эта для нашего города незаурядная, правда, слегка подзабытая за последние 5 лет. Исчез Саша с экрана местного телевидения, с первых полос местных газет и, наверное,  обидевшись на людей, которые отказали ему в доверии, уехал из нашего города. Вместе с ним исчезли и постыдные хвалебные статьи в наших газетах, в которых люди благодарили Сашу за копеечную благотворительную помощь.

 

Все эти годы, предполагаю, мучает нашего героя один вопрос: «Почему у этих (Беляя и Белаша) хорошо получается? Ведь первым должен быть я, потому что я умнее, красивее, сильнее!»

 

И не дает человеку это обстоятельство спокойно жить. Все те громадные перемены, которые произошли в нашем городе, его, похоже, только раздражают. И вдохновляют на борьбу с людьми, на поверку оказавшимися на голову успешнее нашего Дон Кихота. Хотя судьба давала и ему шанс отличиться на поприще муниципальной службы — непродолжительное время он работал заместителем главы администрации города. Ничем и никак в этой должности А.Бондаренко себя не проявил — нужно было просто работать засучив рукава, а наш герой так не привык жить. И поэтому в скорости перебрался он на более хлебное место — начальника Управления по проблемам ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС. На этом месте прервемся в рассказе о карьерном росте нашего героя и скажем несколько слов читателю о его морально-этических достоинствах. Сделаем это для того, чтобы стало понятно, почему данная категория людей нынче широко распространена.

 

Наш герой получил несколько дипломов о высшем образовании в Кокинской сельхозакадемии. Но запомнили его там как оборотистого молодца, сумевшего быстро наладить нужные связи, позволявшие успешно решать все вопросы по получению дипломов. Отметился в Кокино наш герой тем, что открыл там кафе. Славу оно имело дурную среди студентов и администрации, имели место факты сбыта наркотиков, рекой лилась фальсифицированная водка. И когда терпеть этот «БАРСУК» стало уже просто неприлично при учебном заведении, его просто закрыли. Казалось бы, после этого Саша должен сделать для себя выводы, изменить отношение к людям и к самому себе. Но это не про него. После своего «Сидбона», так называлось его первое ООО, он надолго ушел из легального бизнеса, имеется в виду бизнес, где уплачиваются налоги в бюджеты всех уровней. Видя, с какой легкостью А.Бондаренко в «лихие» нулевые менял машины, дома, официально практически не имея никакого бизнеса, многие предприниматели в нашем городе задавали вопросы в своем кругу: «Откуда деньги, Саша?». На что последний отвечал, что нужно уметь жить. И вскоре по городу поползли слухи: если бандиты у тебя угнали машину и требуют выкуп, то нужно идти к авторитетному человеку — Александру Андреевичу, тот поможет. Читая эти строки сейчас, клинчане, решавшие через нашего правдолюба вопросы возврата своих железных коней, испытывают двоякие чувства, первое — это чувство незащищенности простого человека перед бандитским беспределом, и второе — брезгливость к тем людям, которые наживались на человеческом горе, в том числе и к Вам, Саша. Только щадя человеческие чувства, чтобы не будоражить старую боль, не называем фамилий людей, которые через «Бонса» возвращали свои транспортные средства.

 

Прославился клинцовский махинатор и тем, что пытался открыть в лесопарковой зоне АЗС ООО «Бизон-М». Но этому «бизону» тогдашним властям удалось обломать рога и не допустить экологической беды.

 

Чрезмерное тщеславие не давало покоя разворотливому Бондаренко. Как герои сказки «О рыбаке и золотой рыбке», наш Саша захотел вначале возглавить общественную организацию предпринимателей города и возглавил. Но ненадолго. Предприниматели быстро разобрались в никчемности его деятельности и отказали в доверии. Вскоре Саша стал представителем в Торгово-промышленной палате Брянской области. Ничем хорошим на этом поприще не запомнился и решил, что самый выгодный бизнес — это политика.

 

В то время из его уст прозвучала крылатая фраза: «Деньги нужно зарабатывать на бюджете». А чтобы лучше это делать, нужно быть в партии власти, а лучше ее возглавлять. Так А.Бондаренко стал в свое время секретарем городского отделения партии «Единая Россия», и при этом он начальник чернобыльского управления и «авторитетный человек» в определенных кругах. Вот на этом месте и вернемся к прерванному рассказу о карьере нашего Дон Кихота. Период, когда чернобыльским управлением руководил А.Бондаренко — это самая позорная страница в истории данного учреждения. Всесильный «Андреевич» решает все вопросы, вхож во все кабинеты! Он бог и царь и лидер в партии. Близость к преступному авторитету «ПЕТРУХЕ» позволяла закрывать рты недовольных тем беспределом, который установился в нашем городе. Возникает вопрос: «А куда же смотрели компетентные органы?» Ответ на этот вопрос люди получили позже. Как мог бороться с А.Бондаренко тогдашний начальник Клинцовской милиции С.Веремеенко, если Андреевич решил ему вопрос о получении компенсации в размере 3 млн. рублей за полдома в пригороде?

 

Именно благодаря Бондаренко расцвел так называемый чернобыльский бизнес, появились «бригады», которые действуют на территории юго-запада области до наших дней. Размах коррупционных откатов достиг таких размеров, что тогдашним губернатором Дениным было принято решение об упразднении базировавшегося в Клинцах чернобыльского управления и отстранении от должности А.Бондаренко.

 

Вскоре возбудили уголовное дело по факту халатности при исполнении должностных обязанностей работниками управления, был застрелен в Брянске его друг — учитель физкультуры 8-й школы Кожемяко, более известный в определенных кругах как «Петрик» и «Петруха». Вот так и закончилась страница «вхождения» «Бонса» во власть.

 

Однако уголовной ответственности нашему герою удалось избежать и в этом случае, надо полагать, благодаря высоким столичным связям. Пострадали другие. Благодаря А.Бондаренко о существовании клинцовских деревень Гулевки и Туросны узнали Москва и Воронеж. Размах хищений бюджетных средств удивил видавших многое столичных следователей. Прославил наш город А.Бондаренко на всю Россию и тем, что пытался получить компенсацию за свой дом по ул. Лермонтова в размере 45 млн.рублей. Какой аппетит!

 

Изгнанный из партии власти А.Бондаренко стал оппонировать тогдашней областной власти и главам города Клинцы.

 

Спросите, какой из Бондаренко оппозиционер? Наверное, такой же, как из Ксюши Собчак. Нечего, кроме отвращения, не вызывают заказанные и оплаченные статьи в одной из брянских газет о Бондаренко как о борце с организованной преступностью. Автору таких умозаключений хочется порекомендовать, когда он будет в Клинцах, пообщаться с одним из предпринимателей города, занимающимся строительным бизнесом, — бывшим  депутатом горсовета С.Сочень. Он много интересного расскажет о том, как Бондаренко «положил» под крыло одного авторитета, того самого, с которым, если верить заказным статьям, так боролся А.Бондаренко.

 

Казалось бы, после всего вышеизложенного звезда героя должна погаснуть. Но куда там! Наш «серый кардинал», используя свои связи, вновь воскрес из пепла и жаждет реванша. И орудие реванша выбрано — А.Сиваков, более известный в нашем городе как «Сивка» и «Сивый», большой любитель подростковой «клубнички».

 

Никак не может понять наш кукловод, что время его прошло. Что за эти последние 5 лет жители Клинцов научились уважать себя и гордиться своим городом. И произошло это благодаря людям, которые возглавляли этот город в это время. Клинчане не хотят жить по тем порядкам, которые процветают в «сивкиных» и «бонсовых» фирмах, не хотят половых кастингов при приеме на работу.

 

Настанет время, и в клинцовских раскладах разберется глава региона. Он ведь человек от земли и не может не понимать, что таким личностям, как наши герои, не место в структурах власти. В противном случае, она обречена быть отторгнутой людьми.

Версия газеты, вероятно, целиком совпадает с мнением самих Беляя и Белаша. Им тоже хочется быть чистыми и белыми. Отмытыми. Тем паче, что почти задаром. Но по большому счету им все же пристало быть вместе с Бондаренко. Со стороны особенно заметна схожесть земляков.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В телеграме создали фейковый аккаунт главы Климовского района Александра Исаева

29 марта 2024, Пятница, 09:58

В телеграме создали фейковый аккаунт главы Климовского района Александра Исаева

В телеграме мошенники создали фейковый аккаунт главы администрации Климовского района Брянской области Александра Исаева

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

28 марта 2024, Четверг, 21:22

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

Губернатор Брянской области Александр Богомаз осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах. Здесь работает тепличный комплекс на площади 7,2 гектара, где производят 4,8 тысячи тонн овощей

Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

28 марта 2024, Четверг, 07:59

Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

Брянскому приграничью, которое постоянно обстреливается украинскими нацистами, окажут системные меры поддержки − это следует из заявления председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

28 марта 2024, Четверг, 07:30

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

Также Владимир Путин обратил внимание на преступность мигрантов. Президент сообщил, что ситуация с соблюдением законности в миграционной сфере беспокоит миллионы россиян

В Клинцах депутат горсовета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

27 марта 2024, Среда, 16:15

В Клинцах депутат горсовета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

Депутат клинцовского городского совета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия