Наверх

10 ноября 2014, Понедельник, 17:53

Кролики — это не только ценный мех

Кролики — это не только ценный мех

Области центральной России вышли в лидеры по развитию кролиководства.

В Минсельхозе РФ заявили о том, что российское эмбарго на западную продукцию положительно скажется на развитии кролиководства, сообщает Южное аграрное агенство. Так, за пару месяцев продажи кроличьего мяса увеличились на 10-15%.

При этом ранее продукция не вызывала такого пристального внимания у потребителей из-за особой специфики приготовления. Между тем, крольчатина – единственный не имеющий противопоказаний и наиболее усвояемый организмом вид мяса, заявляют эксперты.

Даже инфляция практически не наносит ущерба поставкам данной продукции. На успешное развитие кролиководства влияет эффективность внедряемых технологий и практически полное отсутствие импортных поставок с Запада.

Лидерами на рынке производства крольчатины уже стали Московская, Тульская, Смоленская, Костромская и Калужская области.

Сейчас годовое потребление крольчатины в России составляет менее 20 тысяч тонн. Для сравнения, исходя из нормативов, принятых еще в СССР, этот показатель должен составлять не менее 500 тысяч тонн. Даже если эти нормативы снизить вдвое, то потенциал роста рынка все равно исчисляется сотнями процентов.

Как заметить новое имя в мире интерьерного дизайна раньше остальных

18 августа 2026, Вторник, 22:24

Как заметить новое имя в мире интерьерного дизайна раньше остальных

Еще один эффективный метод заявить о себе заключается в совместных проектах с признанными лидерами направления

Стало известно, что Украина использовала космические снимки Брянщины еще до СВО

18 августа 2026, Вторник, 05:01

Стало известно, что Украина использовала космические снимки Брянщины еще до СВО

Стало известно, что Украина использовала космические снимки Брянщины еще до СВО. Их предоставляли западные хозяева киевского режима

Брянец Дандыкин объяснил, чем грозит остановка крупнейшего меткомбината

17 августа 2026, Понедельник, 06:07

Брянец Дандыкин объяснил, чем грозит остановка крупнейшего меткомбината

Уроженец Брянской области Дандыкин объяснил, чем грозит остановка крупнейшего металлургического комбината

«Салом по губам»: хотевший захватить Брянск генерал накинулся на Драпатого

17 августа 2026, Понедельник, 05:03

«Салом по губам»: хотевший захватить Брянск генерал накинулся на Драпатого

Михаил Драпатый в должности главкома ВСУ тут же стал врать украинцам о «перемогах» над русской армией, заявил в Киеве генерал Сергей Кривонос, призывавший ранее захватить Брянск

Свадебная ссора из-за угощения закончилась судом и компенсацией

16 августа 2026, Воскресенье, 15:37

Свадебная ссора из-за угощения закончилась судом и компенсацией

Белгородец добился компенсации после удара на свадебном застолье